Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг Горкома КПРФ в Набережных Челнах 28 октября 2007 г

28 октября в г. Набережные Челны состоялся митинг против социального гнета в защиту конституционных прав и гарантий граждан. Митинг был организован Набережночелнинским городским отделением КПРФ совместно с общественными организациями «Союз пенсионер», «Защита обманутых дольщиков». На митинге выступило 10 человек. Среди них инвалид, потерявший обе ноги в Чечне, который для защиты своих законных прав уже вынужден был пойти на крайнюю меру – лег на автодорогу с тем, чтобы власти обратили внимание на его проблему. Он проживает вместе с матерью в малосемейке на 5 этаже, просьба у него небольшая, чтобы предоставили ему жильё на 1 этаже. Однако, городские власти это не трогает и несмотря на то, что его протест был показан по городским каналам телевидения, а также он инвалид, пытался лично  встретиться с ними (что было публично проигнорировано), никаких мер, ничего не сделано для защиты его законного права на достойные условия проживания.

Пресс-служба Набережночелнинского Горкома КПРФ
2007-10-29 07:43

Все выступающие клеймили позором антинародный режим и президента Путина, учинивших геноцид собственного народа. Говорили, что единственный путь спасения Родины и народа – возвращение народной власти, социализма. А для этого, говорили выступающие, весь трудовой народ должен придти на выборы и отдать свой голос за единственную партию трудового народа – КПРФ.

На митинге раздавались листовки, газета «Правда». На протестном мероприятии приняло участие более 500 человек.

Со стороны властей, работников правоохранительных органов противодействия в проведении мероприятия не было. Однако, не пришли на митинг, все как один, «независимые» городские СМИ.  Позор – позорным СМИ!

На митинге была единогласно принята резолюция, собравшиеся приняли решение в четверг, 1 ноября, выйти к мэрии города в защиту прав инвалида, пострадавшего в военных действиях в Чечне. Советский дух – сострадания к обиженному,  коллективизма жив в нашем народе и он обязательно победит в борьбе с антинародным режимом, за достойную жизнь.

Участники митинга разошлись и решили свою крепкую солидарность в борьбе за законные права продемонстрировать 7 ноября в годовщину 90-летия Великого Октября.

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга граждан города Набережные Челны против  социального геноцида,

в защиту конституционных прав и гарантий граждан

 

г. Набережные Челны, РТ                                                                                            от 28 октября 2007 г.

 

Мы, участники митинга, организованного Набережночелнинским Горкомом КПРФ, в рамках продолжения Всероссийской акции протеста «Нет - социальному геноциду».

Мы в очередной раз выражаем категорический протест всем ветвям власти России, в том числе и Татарстана, учинившим социальный террор против собственного народа! Требуем отставки антинародного режима и создания правительства народного доверия!

На совести нынешнего режима бесправие, нищета, унижение, геноцид российского народа. На совести нынешнего режима разграбление природных богатств страны, уничтожение её экономического потенциала, лишение национальной безопасности России.

Мы требуем прекратить издеваться над старшим поколением и кидать ему мизерные подачки при безмерно раздутых ценах на жизненно важные товары! Позор Президенту Путину за пенсионный обман в 147 рублей. Мы требуем с 1 октября 2007 г. сделать перерасчет пенсий на 360 рублей, как и было обещано! Советуем не принимать весь народ за дураков, что он не правильно понял Президента РФ и его чиновников по данному вопросу.

Мы требуем вернуть заработанные старикам пенсии по заслугам! Российским пенсиям - советский уровень – не менее 12 тыс. рублей!

Мы обращаемся в Конституционный суд России на предмет защиты наших пенсионных прав в связи с несоответствием повышения пенсий уровню роста цен, что является нарушение ст.55 Конституции РФ, где говорится, что не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина! Также мы требуем привести пенсионное законодательство в соответствие со ст.19 Конституции РФ, где гарантируется равенство прав граждан и обязать властные структуры установить единый пенсионный закон для всех пенсионеров! Установить размер пенсий всем пенсионерам, а не только чиновникам в размере 80% от средней заработной платы.

Требуем установить детям Великой Отечественной войны пенсии, равные пенсиям участников войны.

Мы требуем дать возможность народу трудиться, получать достойную заработную плату, воспитывать детей! Зарплату для работников ключевых профессий, бюджетников, инженеров, рабочих, военных – не ниже 12-15 тыс. рублей!

Мы требуем прекратить растлевать и уничтожать молодое поколение, дать возможность ему бесплатно учиться, работать и достойно отдыхать!

Мы требуем остановить живодерскую реформу ЖКХ, выбрасывающую семьи с детьми на улицу и ограничить размер оплаты жилищно-коммунальных услуг 10% от совокупного дохода семьи!  

Требуем от российских властей:

-    Принятие Закона о возвращении Стабилизационного фонда народу России!

-    Обеспечить контроль со стороны государства за ценообразованием, в соответствии со ст.71 Конституции РФ! Остановить рост цен на жизненно важные товары, услуги первой необходимости! Виновных в непрерывном, необоснованном росте цен – под суд!

-    Рассчитаться со льготниками по бесплатным лекарствам, либо выплатить денежную компенсацию! Ответственных лиц, изводящих инвалидов – к уголовной ответственности!

-    Прекратить уничтожение молодежи! Закрыть все игровые заведения, в том числе – Интернет-казино!

Требуем от республиканских властей:

-    Принять неотложные меры по строительству общежитий, социального жилья для малообеспеченных граждан, поскольку, по этой причине, в ускоренных темпах растут ряды бомжей трудоспособного возраста!

-    Действенной, доступной программы социальной ипотеки для всех слоёв населения!

-    Принять закон о присвоении звания «Ветеран труда» мужчинам, имеющим трудовой стаж 40 лет, женщинам – 35 лет, без каких-либо других условий! А также возвратить право ветеранов труда на бесплатный проезд один раз в месяц на общественном транспорте в пределах Республики Татарстан!

Мы выражаем категорический протест по поводу избиения людьми в штатском и незаконного задержания работниками правоохранительных органов коммуниста Еркена Сарсембаева, организатора пикета в защиту жильцов общежитий, обманутых дольщиков 18 октября 2007 г. в .г. Казани! Требуем от властей Татарстана разобраться по данному происшествию, виновных к ответу и под суд!  

Мы заявляем городским властям протест против необоснованного роста цен на услуги ЖКХ!

Требуем от городских властей:

-    Прекратить террор и запугивание лидеров КПРФ и сторонников – организаторов протестных акций!

-    Обеспечить необходимую потребность в местах в дошкольные учреждения!

-    Решить проблему финансирования завершения строительства дома С-8 без дополнительной доплаты обманутыми дольщиками жилья, поскольку за квартиры они заплатили полностью! Одним из источников средств видим деньги челнинских олигархов, которые имеют доходы от 500 млн. до млрд. рублей в год! А для завершения строительства требуется всего лишь 66 млн. рублей!

-    Также мы требуем решить проблему обманутых дольщиков домов 52/28, 52/29, 59/17!

-    Провести капитальный ремонт домов в полном объеме, а также привести в порядок придворовые территории, прежде чем передавать их на баланс управляющим кампаниям или жильцам!

-    До 1 ноября опубликовать в СМИ сумму денежных средств, полученных от населения за услуги ЖКХ в 2006 г., а также их расходование по статьям – конкретно по управляющим компаниям! В дальнейшем, ввести в практику регулярное публичное информирование населения по итогам отчетного года.

-    Заасфальтировать пешеходную дорожку у дома С-8!

Требуем от городских властей и прокуратуры:

-    Разобраться по поводу необоснованного повышения цен на хлеб, продукты питания, платы за освещение МОП на 1000% (!) в сравнении с 2006 г.! Виновных привлечь к ответственности!  Директора Набережночелнинского предприятия «Энергосбыт» Юсупова Р.Р. за игнорирование многочисленных обращений граждан по данному вопросу в отставку!

Выражаем протест властям, а также подручным им городским СМИ, которые установили информационную блокаду городскому отделению КПРФ и в нарушение Конституции РФ заполонили печатные площади, эфир восхвалением партии власти «Единая Россия».

Требуем от городской прокуратуры разобраться по данному поводу! Позор – позорным СМИ! Особый протест выражаем клеветнической газете «Капитал», которая регулярно обливает грязью КПРФ и её лидера Г.Зюганова! Будем добиваться привлечения клеветников к ответу!

Мы в очередной раз заявляем: Нет антинародному режиму! Нет бандитскому капитализму!

Мы будем до победного конца отстаивать интересы нашей Родины! Бороться за отставку антинародного режима, за установление народной власти! За социализм!

Мы заявляем властям всех уровней, что мы не остановим нашу борьбу за достойную жизнь, за социализм и будем наращивать её до победного конца.

Мы знаем, что победа народа – это победа КПРФ!

 

 

НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.