Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг селян Подмосковья против разрушения колхозов и рейдерских захватов земли (фото)

Как сообщает сайт Московского горкома КПРФ, в селе Софьино Раменского района Московской области (47 км по Рязанскому направлению) 21 октября состоялся митинг работников колхозов и совхозов района. Сельское поселение Софьино - это десяток пятиэтажек, здание администрации, магазин ... и по соседству десяток замков бандитов. Участники митинга протестовали против разрушения колхозов и рейдерских захватов земли. Колхозники требовали узаконить права хозяйств на землю, остановить посягательства на их жилье, а также прекратить коррупцию чиновников различных уровней, которые препятствуют  осуществлению законных прав селян и потворствуют рейдерам. В акции приняло участие 200-250 человек из семи хозяйств.

Н.Станислав
Сайт Московского горкома КПРФ (COMSTOL.RU)
2007-10-26 17:02

Селян поддержал первый секретарь Раменского райкома КПРФ тов. Сысоев, он выступил в конце митинга. Приехали и коммунисты из Москвы, в частности, из района Гольяново. Селяне выразили поддержку флагу КПРФ.

Обычно активисты этих протестов ориентируются больше на поддержку Гудкова и СР, но теперь говорят: "Нас поддерживают только СР и КПРФ! ", одновременно ругая "Единую Россию". На акции присутствовал помощник Гудкова.

Одна выступающая говорила "Я к КПРФ неоднозначно отношусь, но вот смотрите, они пришли наши требования поддержать, а вот "Единая Россия" ..." и разные эпитеты...

Многие выступающие на митинге говорили о том, что землю надо сохранить, чтобы сохранить сельхозпроизводство, причем в виде коллективных форм хозяйствования.

Звучали предложения устроить демонстрацию в Москве, приехав с вилами. А также следующий митинг провести в другом месте, где больше дорог соединяются и проще из других колхозов доехать.

Митинг принял Обращение, в котором, в частности, отмечается: "Обманутые сельские дольщики, обладатели первичного права на земельные доли в составе земель ЗАО "Пламя", колхоза "Ленинец", СПК колхоз "Ленинец" , ОАО "Вохринка", ПК "Колхоз Борец", СПК "Путь Ленина", ЗАО "Нащёкино, ЗАО "Чулковское" Раменского района Московской области в течение трех лет ведут тяжёлую борьбу за восстановление и возможность осуществления своего права на землю. Вместе с тем это борьба за восстановление сельского хозяйства, борьба за достойную жизнь наших детей и внуков.

Над сельскими дольщиками издеваются проплаченные суды, перед нами беспомощно разводят руками представители Ген.прокуратуры, а чиновники всех уровней отстраняются от решения проблемы и уклоняются от ответственности за свои противозаконные действия или бездействие.

Все свои аргументы мы давно изложили в многочисленных посланиях и открытых письмах во все высшие структуры власти, но нас не хотят слышать. Наш единственный аргумент - это голая беззащитная правда, которой противостоит коррупция, поразившая всю вертикаль власти, проникшая во все сферы общественных отношений.

Но коррупция в сфере земельных отношений имеет самые страшные дестабилизирующие последствия, которые мы можем наблюдать уже сейчас. Недавнее и продолжающееся в настоящий момент повышение цен на основные продукты питания является следствием целенаправленного развала сельского хозяйства России. Нам, сельским труженикам, больно видеть умирающие уже в Подмосковье деревни, заросшие бурьяном поля, уничтоженные племенные животноводческие и птицеводческие хозяйства, спланированное банкротство высокорентабельных хозяйств.

Вместо овощей - коттеджи, вместо молока - поля для гольфа, вместо мяса - ипподромы, вместо работы - беспробудное пьянство и наркомания на селе.

А продовольственная безопасность страны - миф и иллюзия!".

Селяне требуют от правительства РФ, президента и депутатов Госдумы принять срочные меры и оказать конкретную помощь: выдать свидетельства на земельные доли, выделить сельским дольщикам землю в натуре и дать возможность распоряжаться ею.

На митинге прозвучали народные стихи:

Эй вы, слуги народные,

что ж народу не служите?

Вы живете не тужите

На готовых харчах.

Хватит в теле народном

быть занозой негодной,

и кататься вам хватит

на народных плечах!

Не пора ли вам вспомнить,

Что вокруг всё народное

за чей счёт вы жируете,

набивая свой зоб?

Чей заказ выполняете,

за чей счёт сыто кормитесь,

отнимая последнее,

обирая народ?

Ждём от вас мы подмоги

от таких благородных,

сытых, ясных да красных,

что с экранов глядят,

всё помочь обещают,

а потом забывают,

да про беды народные

всё галдят и галдят.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.