Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермская область: Краснокамский бунт

Конфронтация между жителями города Краснокамска и властями усиливается, сообщает сайт «КПРФ в Перми». Причиной стала попытка предпринимательницы Лобковой захватить землю, на которой находилась детская площадка.

Сайт "КПРФ в Перми" (KPRF.PERM.RU)
2007-10-24 19:49

23 октября 2007 года около 9 утра во дворе жилого дома по адресу пер. Банковский, 4 и Мира, 9, 11 детская площадка была окончательно утрамбована бульдозером. Были выкорчеваны пеньки срубленных деревьев, безвозвратно разрушено благородство улицы. На руинах детской площадки рабочие по приказу предпринимательницы  поставили будку, к которой провели электричество. Жест, означающий, что Лобкова пришла сюда надолго, она - хозяйка земли.

На бесцеремонные действия Лобковой и ее работников жители ответили бунтом. Жильцы дома вышли на улицу с требованиями прекратить строительство, прекратить издевательства и произвол. На стройплощадке, благодаря стараниям депутата Краснокамской городской думы Е. Корляковой и ее сторонников, появилась автомашина, застопорившая работу. Лобкова вызвала милицию. В результате жильцов удалось «уговорить» не принимать крайних мер. Чиновники пообещали, что в пятницу пройдет согласительная комиссия, на которой ситуация должна разрешиться. Есть опасность, что мнения жильцов учтены не будут. Уже сейчас идет давление со стороны власти. Конфликт на время заморожен. На домах висят транспаранты: «Власть обманула людей», «Власть наплевала в душу». Жители Краснокамска в ожидании пятницы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.