Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Общероссийский Штаб по координации протестного движения обещает: волна сопротивления будет только нарастать

В результате сговора монополистов в 2007 году произошел чудовищный рост цен на продовольствие и, в первую очередь, на продукты  питания первой необходимости. Оно является прямым следствием той политики, которую проводила российская власть во главе с Путиным. Ссылки чиновников на сезонное подорожание и мировую конъюнктуру не выдерживают критики. Настоящим объяснением нынешнего положения дел является многолетнее наплевательское отношение путинского государства к отечественному сельхозпроизводителю. За 15 лет развалили деревню, вырезали 37 миллионов голов крупного рогатого скота, забросили 40 миллионов гектар пашни. Ежегодные потери по данным РАСХН составляют 400 миллиардов рублей. Подобное отношение продолжается, и отразилось во всех бюджетах последних лет, включая и перспективный бюджет-трехлетку.

KPRF.RU - ВШПД
2007-10-23 19:40

Правительство в течение долгого времени потворствовало желанию промышленного и торгового бизнеса получить сверхприбыль за счет сельскохозяйственного производителя. Достаточно вспомнить, что каждый раз во время посевной или уборочной кампании в сельском хозяйстве, взлетали цены на горюче-смазочные материалы. Эти апробированные методы применяются сегодня по отношению к продуктам питания. Хороша «стабилизация» на уровне 45-50 рублей за пакет молока, 60 рублей за литр подсолнечного масла. Морить людей недоеданием и голодом – не в этом ли заключается сущность так называемого «плана Путина»?

В ряде российских регионов уже состоялись массовые акции протеста. Поскольку ситуация не нормализуется, протестная волна будет и далее нарастать.

Обещанная стабилизация цен на практике превратится в государственное  закрепление достигнутого уровня цен. Те меры, о которых говорит сегодня правительство, даже если и будут осуществлены, являются запоздалыми, а эффект от них – сомнительным. Накануне выборов чиновники готовятся откупиться от людей грошовой прибавкой к пенсии, которая будет «съедена» ростом цен. Решение руководителей ряда регионов и некоторых крупнейших продавцов продовольственных товаров о замораживании цен является уловкой. В нынешних российских условиях оно может преследовать лишь одну цель – придержать рост цен до выборов. После того, как завершатся все выборы, цены снова начнут расти, причем ускоренными темпами.

Всероссийский штаб провел уже три этапа акций протеста против социально-экономического курса нынешней власти, против социального гнета населения РФ. События последних недель показали, что все наши опасения оправдались, а все наши требования были справедливыми. Теперь мы должны заставить правительство и президента выполнить эти требования. Добиться этого мы сможем только объединенными усилиями. Поэтому мы призываем всех граждан России поддержать требования Всероссийского штаба по координации протестного движения и принять участие в наших будущих массовых акциях.

Мы требуем от Президента, Правительства и Федерального Собрания РФ:

  • достойной заработной платы за труд рабочим, крестьянам, врачам, учителям, ученым, военнослужащим;
  • достаточной для достойной жизни пенсии, размер которой по покупательной  способности установить на  уровне 1990 года;
  • зафиксировать цены на товары и услуги первой необходимости и тарифы ЖКХ по состоянию на 1 января 2007 года;
  • законодательно закрепить административную и уголовную ответственность представителей власти всех уровней и руководителей бизнеса за ухудшение социального положения граждан страны.

Коммунистическая партия Российской Федерации

Союз коммунистической молодежи Российской Федерации

Общероссийское общественное движение "Всероссийский женский союз – «Надежда России»

Российская коммунистическая партия – КПСС

Росагропромсоюз

Межрегиональная общественная организация  "Союз советских офицеров".

Большевистская платформа в КПСС

Движение в поддержку армии (ДПА)

Российская коммунистическая рабочая партия

Общероссийская общественная организация "Российские учёные социалистической ориентации".

Российское отделение международного женского союза «Единство»

Авангард Красной Молодежи

Комитет защиты прав граждан

Профсоюз работников инженерных и авиационных служб

Ленинский комитет

Профсоюз летного состава

Российское христианское социальное движение

Конфедерация труда России

Профсоюз докеров

МОО по поддержке этических норм в обществе «Содружество граждан «Долг»

Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников

Движение «За возрождение отечественной науки»

Исполком съезда граждан СССР

 Межрегиональная общественная организация «Ленин и Отечество»

Антиглобалистский комитет

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.