Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва, Чертаново Центральное: защитим наш двор!

Как сообщает сегодняшняя «Правда», с ноября 2006 года жители многоквартирных домов на улице Подольских курсантов в Южном административном округе Москвы бьются за сохранение своего внутреннего дворика — единственного оазиса чистого воздуха в микрорайоне. КПРФ как всегда не осталась в стороне от проблем простых граждан.

KPRF.RU - "Правда"
Автор: Валентин Симонин
2007-10-23 06:25

 В ноябре 2006 года муниципальные власти объявили о намерении построить на "пустыре" многоэтажный гараж. Возмущенные жители ответили акциями протеста, в том числе и с перекрытием движения по Варшавскому шоссе, после чего власти вступили с ними в переговоры, одновременно продолжая потихоньку действовать: была урезана детская площадка, вырублены деревья. По этому поводу жильцы трижды обращались с письмами протеста к мэру Москвы. Очередной пикет протеста состоялся в субботу, 20 октября.

На нем, кроме руководителя инициативной группы Элеоноры Богдановой, рассказавшей о том, как развивается ситуация, выступил и секретарь МГК КПРФ Евгений Доровин. В свое время в качестве строителя он принимал участие в возведении микрорайона и сообщил, что в советское время, когда строился микрорайон, на месте двора планировалось строительство детского оздоровительного комплекса. Но с учетом того, что дома стоят на пересечении двух автомагистралей, ведущих к промышленным зонам, было принято решение оставить этот участок земли как зеленую зону для жителей многоквартирных домов. Ныне нагрузки на Варшавское шоссе и улицу Подольских курсантов еще более возросли, поток автоторанспорта значительно вырос. Следовательно, сохранение внутреннего двора для здоровья жителей стало еще более важным. Е. Доровин подчеркнул, что КПРФ окажет всю возможную поддержку борьбе москвичей за свои права.

В резолюции пикета его участники заявили, что планы строительства гаража посягают на конституционное право граждан на благоприятную среду обитания, санитарную зону. Граждане потребовали от мэрии и префектуры Южного административного округа отозвать разрешение на строительство многоэтажного гаражного комплекса и восстановить в прежних размерах детскую площадку и зеленые насаждения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.