Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Челябинская область: "Возродим село - спасём Россию!"

Коммунисты города Ялуторовска провели акцию протеста под девизом "Возродим село — спасем Россию!". Всего было проведено 12 пикетов.

KPRF.RU - "Правда"
Автор: Наталья Александрова
2007-10-23 06:23

Три с половиной тысячи экземпляров газеты "Правда" и столько же листовок было распространено в самых отдаленных населенных пунктах.

Во всех селах жители горячо поддержали заявление Президиума ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Госдуме против повышения цен на хлеб и продукты первой необходимости.

Люди с болью говорили о массовой безработице на селе, о том, что молодежь в поисках работы и лучшей жизни бежит из села.

Жители сел Карабаш, Беркут, Ново Атьялово, Ивановка и других сетовали на плохое качество воды. В Ивановке, например, до сих пор нет даже водопровода.

Его прокладку начали еще до "перестройки", но потом новая власть ее "заморозила". А жильцы домов по ул. Центральной с. Хохлово и ул. Подгорной с. Заводо-петровское возмущались тем, что специалисты, газифицировавшие село, прошли мимо их домов.

Кроме того, люди обеспокоены вырубкой лесных угодий, что ли шит "тихой охоты" не только будущее, но и нынешнее поколение.

Новоатьяловцы решили дать ход своему обращению к депутатам областной Думы, под которым подписались уже 80 человек.

Они считают, что им несправедливо назначили пенсию размером всего лишь в 1500 руб. Это про изошло из за халатности и черствости местных чиновников, уверяющих, что ничем не могут по мочь, поскольку "контора" сгорела и документы о зарплате в бывших колхозах потеряны.

На митинге в Ялуторовске, где подводились итоги акции, местным властям предъявлены среди других такие требования: — Согласно Конституции РФ, соблюдать в районе демократические нормы, прекратив феодализацию сел.

— Принять меры по созданию рабочих мест на селе, в том числе и путем возрождения коллективных хозяйств.

— Восстановить прием продукции с личных подворий селян.

— Установить земельный налог на уровне прошлого года.

— Обеспечить все села района очищенной водой, пустив ее в дома и уличные колонки.

— Срочно принять меры по со хранению лесных угодий, которые сейчас безжалостно уничтожаются.

Ну а теперь у ялуторовских коммунистов на первом плане — избирательная кампания, выполнение решений ХII (внеочередного) съезда КПРФ, достойная встреча 90-летия Великого Октября. На это мы и направляем главные усилия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.