Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославцы предлагают новое телешоу: "За стеклом - чиновник"

В минувшие выходные (20 и 21 октября)- в областном центре   ярославские коммунисты  организовали  7 митингов.  В трех районах Ярославля – Красноперекопском, Заволжском и Ленинском -  в общей сложности более  пяти тысяч человек  откликнулись на  призыв  коммунистов остановить неконтролируемый  ценовой «девятый вал». Люди были солидарны в  главном  требовании  –   жизненно необходимо  государственное регулировании цен на основные продукты питания, смена социально-экономического курса в интересах большинства и возврат  денежных средств   из Стабилизационного фонда в Россию.  Большинство уверено: деньги  народа  не должны работать на стратегических противников, а необходимы для    стабилизации экономику  страны. Часть   средств фонда необходимо направить на сдерживание роста цен, предотвращение подорожания оплаты за проезд в общественном транспорте и  остановки роста тарифов на коммунальные услуги. 

Виктория Соцкова
2007-10-23 05:33

Все как один собравшиеся говорили о необходимости установления единого Пенсионного законодательства. Пенсии должны начисляться всем по  общему принципу – чиновникам, депутатам и трудящимся. Прозвучали требования восстановить советский уровень заработной платы  - в среднем в пересчете на нынешние деньги это должно составлять 25 тыс. руб., а пенсии – 15 тыс. руб.

В Заволжском районе областного центра  отчаявшиеся люди предложили отправить  147 рублей октябрьской  пенсионной «подачки»  в Москву  с текстом - «Бедному президенту от богатых пенсионеров».

В Ленинском районе Ярославля  староста одного из домов Ольга Петровна  рассказала о том, как  чиновники  требовали  от нее  ведения агитации в пользу правящей партии.   Но она на это  твердо сказала  -  «нет» и  что, если и будет агитировать, то только -  «против».

В  поселке «Резинотехники» пенсионерка Людмила Николаевна предложила  устроить на телевидении новый вариант  ток-шоу -  «За стеклом – чиновник». Сюжет незамысловат: выдать госслужащему на руки 3 тыс. рублей и посмотреть всем миром,  как он на эту сумму проживет: что будет кушать, во что оденется, какие лекарства купит.  Креативная идея нашла  горячую поддержку у граждански активных  ярославцев  и в других «точках» города, куда  «десантом» прибыли  коммунисты  - секретари районных организаций, кандидаты в депутаты Государственной думы РФ Александр  Куликов  – член ЦК КПРФ, советник  Г. А  Зюганова  и  Александр Воробьёв – второй секретарь Ярославского обкома КПРФ, молодые партийцы.

На митингах коммунисты раздавали листовки  и другие информационные материалы и ярославцы охотно их брали и внимательно читали. По лицам можно было понять, что многие  из них искренне удивлены – из информации КПРФ они узнали об истинной ситуации в стране, которую стремится всеми средствами скрыть  от народа партия власти.

Внимание:

 24 октября -  в центре  Ярославля состоится марш «пустых кастрюль».

 27 и 28 октября  - будут организованы  митинги в Дзержинском и Фрунзенском  районах областного центра.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.