Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Грызлова в Тобольске ждет... петиция и "тёплая встреча" жильцов проданных общежитий

Конфликт вокруг двух общежитий в Тобольске Тюменской области, которые были проданы вместе с жильцами за 500 тыс. рублей при инвентаризационной стоимости в 200 миллионов рублей, продолжает набирать обороты.

KPRF.RU-"Советская Россия"
2007-10-22 09:24

Новые владельцы общежития требуют заключения с ними договора найма по непомерным для людей расценкам и грозят выселением жильцов на улицу.

Конфликт уже вышел на всероссийский уровень. Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов уже направлял депутатский запрос генпрокурору Чайке по поводу беззакония в Тобольске. О ситуации вокруг проданных вместе с людьми общежитиях писали «Советская Россия» и «Российская газета». Но власти делают вид, что не замечают проблемы.

В этих условиях жители общежития планирую новые акции протеста, в том числе и в связи с визитом в Тобольск 23 октября с.г. председателя Госдумы РФ, одного из лидеров партии "Единая Россия" г-на Грызлова.

По имеющейся информации, жители общежитий хотели бы передать г-ну Грызлову, как главе партии власти, отвечающей за все безобразия в стране, обращение с изложением их требований.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.