Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермь. Митинг пациентов поликлиники №2. Власть: "Пенсионер! Не болей - или умри!"

Правительственная программа «Здоровье» никак не улучшила ситуацию в сфере здравоохранения, сообщает сегодняшняя «Правда». Ещё одним подтверждением этому стал митинг пациентов поликлиники №2 города Перми, организованный КПРФ. Местную поликлинику закрывают, а до соседней – 3 километра – расстояние непосильное для большинства пенсионеров.

KPRF.RU - "Правда"
Автор: Наталья Петрова
2007-10-19 11:25

Этот митинг по вопросу передачи поликлиники № 2 в муниципальную собственность провела инициативная группа Свердловского района Перми при поддержке крайкома КПРФ.

Пришли  более 300 человек — пациенты поликлиники, пенсионеры, просто сочувствующие люди. Но вместо ожидаемых депутатов к народу приехали милиционеры, что еще больше накалило и без того взрывоопасную атмосферу.

Происходящее — частный пример разлагающегося нацпроекта "Здоровье". Руководство завода "Инкар" сообща с местными чиновниками решило убрать поликлинику №2. Чем мотивировали?

"Есть неподалеку поликлиника №8 — вот туда и обращайтесь",— цинично говорили чиновники.

Цинично потому, что самый короткий путь до 8-й поликлиники лежит через лог, который в распутицу и гололед представляет опасность для жизни. Лог, конечно, можно обойти-объехать. Обход, по логике чиновников, "небольшой" — всего 3 километра.

Выступая на митинге по этому поводу, первый секретарь крайкома КПРФ Владимир Корсун сказал: "Кого власти делают из стариков — спортсменов, экстремалов? Хотелось бы мне посмотреть на чиновников, которые в дорогих туфельках и костюмчиках пойдут пешком 3 километра. А еще отправить их через лог в грязь и дождь или зимой по льду. Руки, ноги переломают".

Власть тоже подготовилась к митингу: накануне вечером в районе были сорваны все объявления о его проведении. По слухам, из поликлиники №2 планируют сделать гостиницу. "Благодаря" такой политике в России больных людей будет всё меньше и меньше? Наверное, больные люди будут просто вымирать. "Не болей — или умри!"

— вот лозунг властей.

Коммунисты требуют: "Вернуть поликлинику народу! Лечить людей, а не убивать их безумной реформистской политикой!"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.