Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Митинг против точечной застройки на Маломосковской улице (фото)

Как отмечает сайт Московского горкома КПРФ (COMSTOL.RU), практически во всех районах города разворачивается бескомпромиссная борьба москвичей за свои гражданские права. Вечером 17 октября прошла акция протеста против точечной застройки на Маломосковской улице, которая собрала около 150 жителей. Поддержать граждан пришли депутат МГД от фракции КПРФ, председатель КЗПГ C.В.Никитин и сопредседатель КЗПГ С.В.Селиванкин.

Сергей Селиванкин, сопредседатель КЗПГ
2007-10-19 06:03

Как и во всех других подобных случаях “уплотнительной-точечной” застройки, в Алексеевском районе имеется прекрасная дворовая территория в сложившейся за многие годы инфраструктуре, в которую власти пытаются воткнуть высотное здание. Здесь речь идет о строительстве жилых домов для сотрудников Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и веществ. На эту же структуру возложены функции заказчика-застройщика, а инвестором признано ЗАО “Объединенная строительная компания”, управляющей компанией определено ООО “ОблРегионСтрой”, функции технического заказчика переданы ОАО “Москапстрой”.

В принятой единогласно на митинге резолюции жители справедливо говорят о необходимости отмены данного строительного проекта. В письме от 30.08.2007 на имя депутата МГД, председателя КЗПГ С.В.Никитина руководитель градостроительного комплекса Москвы В.И.Ресин сообщает, что “…в соответствии с разработанным Москомархитектурой планом-графиком работ по межеванию всей территории жилых кварталов города Москвы межевание квартала, в границах которого расположен многоквартирный жилой дом по адресу: ул.Кибальчича, вл.2, корп.4, запланировано в 2007 году…” Однако, заканчивается октябрь, а данные мероприятия так и не начинались. По информации инициативной группы межевание переносится на 2008-2009 г.г. Из того же письма В.И.Ресина следует, что 17 мая 2007 года оформлен договор аренды земельного участка №М-02-512767 по указанному адресу площадью 0,4104 га сроком до 30.12.2007 для проведения проектно-изыскательских работ на строительство жилого дома. Странные совпадения, не правда ли?! Оттягивание процесса межевания, можно предположить, имеет со стороны властей сознательный характер. Кстати, эта проблема существует во многих районах города.

Поэтому в третьем пункте резолюции жители просят С.В.Никитина обратиться к руководству ГУП “ГлавАПУ” с требованием проведения срочного межевания их квартала, в соответствии с планом-графиком этих работ. То есть, как писал господин Ресин – в 2007 году.

Восемь из девяти объединенных общим двором домов представляют собой жилищно-строительные кооперативы, в которых проживают техническая и творческая интеллигенция. Один многоэтажный и многоподъездный жилой дом до недавнего времени принадлежал Министерству Обороны РФ и заселен семьями находящихся в отставке и действующими высшими офицерами армии и военно-морского флота, генералами и адмиралами, более 300 из которых являются участниками Великой Отечественной Войны, а 11 человек – Героями Советского Союза. Эта информация интересна тем, что действующая городская власть достала все социальные категории граждан своими наглыми градостроительными решениями, поскольку бьют они наотмашь беспощадно и не щадят никого - ни героев-ветеранов, ни уж, тем более, людей среднего и молодого поколений.

Кстати, представители местной исполнительной власти выступать на митинге отказались, за них отдувался представитель инвестора. В ответ он получил жесткие и справедливые упреки от ветеранов, сравнивших действия застройщиков с набегами фашистских полчищ, от которых старики спасали страну в тяжелые годы Великой Отечественной войны. Говорилось, что политическая партия “Единая Россия” сильна выпуском листовок с неким абстрактным планом поБеды гаранта ее безопасности над нищей страной в преддверии грядущих выборов, реально являясь идеологическим и физическим проводником всех проектов, ущемляющих права граждан. И новый виток краха экономики в октябре 2007 года, скачок цен на продукты питания, градостроительный произвол – это только “точки” в грядущих последствиях проводимой единороссами политики. Резолюция прошедшей акции протеста будет отправлена КЗПГ в разные инстанции властей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.