Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казань: Задержан и избит милицией коммунист Е.Т.Сарсембаев – организатор пикета в защиту обманутых дольщиков и жильцов общежитий

Набережночелнинский Горком КПРФ информирует о том, что нам 18 октября 2007 г. по мобильному телефону позвонил коммунист Казанского городского отделения КПРФ Сарсембаев Еркежан Толешович. Он сообщил о своём избиении и незаконном задержании работниками Отделения милиции №1 г. Казани, по адресу Япеево, 8.

Т.И. Гурьева
Первый секретарь
Набережночелнинского Горкома КПРФ
2007-10-18 21:05

В это день он являлся организатором пикета в защиту обманутых дольщиков и жильцов общежитий у здания Кабинета министров Республики Татарстан. Со стороны городских властей, а также работников правоохранительных органов было воспрепятствование в проведении пикета. После того, как он возразил блюстителям порядка, в его адрес посыпались угрозы об аресте. О чем он проинформировал проходящих на сессию Президента Республики Татарстан Шаймиева М.Ш., премьер-министра Республики Татарстан Минниханова Р.Н., которые удивились и обещали разобраться. Также Сарсембаев Е.Т. сообщил о преследовании и угрозах со стороны работников правоохранительных органов представителям СМИ, которые подходили к пикетчикам. Поскольку угрозы не прекращались он с группой пикетчиков написали в адрес прокуратуры жалобу и отправили по почте.

С его слов, примерно после 14 часов, когда он с группой участников пикета стоял на остановке общественного транспорта в районе Казанского Кремля, подъехал автомобиль «Мерседес», из которого вышли люди в штатском и совершили попытку нападения на него. Группа пикетчиков встали на его защиту, в это время он сумел дозвониться до милиции. После этого, неизвестные из Мерседеса осуществляли свои намерения по нападению на него, его стали тащить в машину, он сопротивлялся, его стали избивать ногами. Затем приехавшие работники милиции повезли его в отделение и стали допрашивать его. И, судя по всему, он из пострадавшего превратился в обвиняемого. Его просьбы об оказании медицинской помощи проигнорировали. Лишь в 17 часов после многочисленных звонков в МВД, Прокуратуру РТ, в отделение милиции, где он находился, Уполномоченному по правам человека в РТ, его повезли в больницу. На данный момент, 18 октября 2007 г. в 17.50 ч., другой информацией не располагаем.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.