Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курск: Газета "Голос народа" о пикете КПРФ у торгового центра "Европа"

Газета курских коммунистов «Голос народа» сообщает о том, что 29 сентября в рамках Всероссийской акции протеста в г. Курск состоялся пикет у крупного местного торгового центра «Европа».  Функционирование этого ТЦ уже давно приносит массу неприятностей местным жителям, однако, несмотря на это на пикет вышла совершенно незначительная их часть – только самые преданные активисты КПРФ. И всё же, пикет не прошёл зря – прозвучали лозунги с требованием решить наболевшие проблемы города – с транспортом, с ценами, с ЖКХ.

KPRF.RU - "Голос народа" (Курск)
2007-10-07 18:18

 

Наряду с активизацией протестного движения в стране растет недовольство граждан Курска и области усилением роста цен на основные продукты питания, на товары и коммунальные услуги. Люди понимают и выражают недовольство новой волной фактов коррупции в местных властных структурах, очевидным всплеском политической активности и амбиций курских олигархов накануне выборов, растущей недоступностью для трудящихся системы образования и здравоохранения.

29 сентября по инициативе Курского ОК КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста на ул. К.Маркса состоялся пикет. Он проходил под девизом: "Нет социальному геноциду!"

Место для проведения пикета было выбрано не случайно. На ул. К.Маркса ныне располагается большой магазин "Европа", а к нему примыкает система торгово-развлекательных комплексов. Вокруг этих "центров" много шума, мусора, пьяных компаний. От многочисленных машин растет загазованность окружающей атмосферы, а все свободное пространство во дворах заполняется легковым транспортом.

С вводом в строй супермаркета "Европа" существенно осложнилась работа Северной автостанции действующим автобусам теперь не хватает пространства для маневра.

От жителей этого микрорайона буквально сыплются жалобы во все инстанции о том, что и после 23 часов от обитателей ресторана "Матрица" они не видят покоя, что загазована территория...

Курские коммунисты, не раз получавшие подобные жалобы, решили провести пикет, потребовать от городских властей принять конкретные меры по устранению непорядка. Предварительно на всех подъездах домов были расклеены объявления о пикете. Однако сюда вышли единицы. Зачем, в таком случае, жаловаться в инстанции, если сами не захотели встать на защиту своих прав?

И все-таки акция протеста не прошла бесследно. Курские коммунисты потребовали существенно улучшить работу общественного транспорта, не допускать здесь роста тарифов, увеличить количество автобусов на основных маршрутах, сократить, соответственно, рейсы маршрутных такси до разумных пределов, а также уменьшить размеры коммунальных услуг, экономически их обосновать, сделать их величину понятной и доступной для граждан города.

От дирекции ТЦ "Европа" пикетчики потребовали принять дополнительные меры по созданию благоприятных условий для работы Северной автостанции, прекратить шум, устранить замусоренность территории улучшить порядок работы своих подразделений, обеспечить соблюдение действующего законодательства.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.