Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Из выступления В.И.Кашина и Ю.В.Афонина на митинге против социального геноцида (видео)

В.И. Кашин, заместитель председателя ЦК КПРФ

KPRF.RU
2007-09-29 22:47
Ссылка на FLV файл

Дорогие друзья, товарищи. Сегодня по всей России патриотические силы, объединённые во Всероссийский штаб протестных действий под руководством Компартии Российской Федерации, вышли в посёлках и городах на площади, чтобы ещё раз высказать власти: "Нет социальному геноциду!".

Этот курс, который проводит власть уже семнадцать лет, по-другому не может оцениваться. Как его можно назвать, если сегодня из пещер выбрались забытые нашим народом, болезни: тиф, туберкулёз, сифилис, гепатиты? Как можно сегодня назвать этот курс, если заработная плата у 55 из 74 миллионов трудовых, активных людей составляет 5 тысяч и меньше рублей? Как можно назвать этот курс, если заболевший человек не может получить нормальных лекарств и лечения?

Эти беды – это всё итог развала великой нашей Родины – Советского Союза. И сегодня продолжатели этого курса глумятся через экраны телевидения, через средства массовой информации, говоря нам об успехах развития нашей страны. То там, то здесь мы видим сегодня так называемых преемников и пересмешников. И кого мы только не видим, каких политиков, которые пытаются нам сказать, что у нас всё хорошо. Да, нет друзья! Хорошо только у олигархов, мы действительно сегодня по долларовым миллиардерам вышли на второе место в мире, но по уровню жизни - на последнем. Мы - великая держава, так почему сегодня 92% доходов всей собственности получает кучка новоришей? Вдумайтесь, 92% всех доходов! А ведь это всё создавалось руками тех, кто сегодня присутствует здесь.

Мы сегодня хотим сказать власти: ваши картинки не соответствуют реальной жизни нашего народа. Нам не нужна ваша подачка в виде копеечных прибавок к пенсии и зарплате, когда вы задушили нас тарифами, ценами на продукты питания, хлеб, молоко.

Мы говорим: нет перспективы. Нет перспективы, когда страна имеет страшную демографическую ситуацию, когда у страны ужасная социальная инфраструктура, когда страна имеет развалившуюся экономику, нравственно-духовную деградацию. В этой ситуации, в этой реальности, с этим курсом у нас нет перспектив в XXI веке.

Мы сегодня хотим возродить самое главное – заботу о человеке. Возродить Советскую власть. Возродить социальную справедливость. Социализм. Всё это - через те предложения, которые мы вносили в Государственную Думу, начиная от национализации самых главных, данных природой и всей цивилизацией, природных ресурсов, основных стратегических отраслей народного хозяйства. Чтобы это всё служило народу.

Мы говорим – быть социализму! Наше сердце - слева! И мы победим! Ура товарищи!


Ю.В.Афонин, 1-й секретарь ЦК СКМ РФ

Сегодня, на этой площади, вместе со своими старшими товарищами присутствуют посланцы более чем 15 регионов России. Это молодые Коммунисты, комсомольцы, которые приехали в Москву для проведения акции "Анти-Капитализм 2007".

Власть очень боится такой активности молодёжи. Сегодня, в этом году впервые нам было запрещено шествие и наш маршрут, чтобы мы пришли сюда на Славянскую площадь. Но, несмотря на это, активность молодёжи растёт.

Этот год - очень знаменательный для всех нас. Этот год 90-летия Октябрьской Социалистической революции. Революции, которая дала начало новому молодому государству. Именно в этой стране были доступны все дороги для молодёжи. Именно в этой стране молодой парень и девчонка из далёкого села могли достичь небывалых успехов. Молодёжь знает, что в советском государстве реально защищались их права.

Мы, молодёжь, говорим – будущее нашей страны может быть только социалистическим. И чем дальше власть загоняет народ в тупик, тем больше в небольших студенческих группах или на широких площадях и улицах, молодёжь скандирует: "Россия! Молодость! Социализм!".


Все видео комментарии КПРФ.РУ


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.