Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владивосток: Смены курса и привлечения к ответственно коррупционеров из администрации края и города потребовали участники митинга в рамках Всероссийской акции протеста

29 сентября 2007 г. в 17-00 в г. Владивостоке состоялся митинг протеста против социального террора, развязанного нынешним режим против многих социальных групп и слоев населения России, в том числе и Приморского края. Митинг был организован Комитетами Приморского краевого и Владивостокского городского отделений КПРФ. В митинге приняли участие также представители партий ВКПБ (Н. Андреевой), РКРП, а также общественные организации — СКМ и РУСО. Митинг проходил на Центральной площади , у памятника «Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке» и в нем приняло участие около 200 человек. Митинг открыл Первый секретарь КПКО СКМ, кандидат в члены ЦК КПРФ П.Г.Ашихмин, затем слово для выступления было представлено Первому секретарю КПКО КПРФ, депутату ГД ФС РФ В.В.Гришукову, Первому секретарю Комитета Владивостокского городского отделения КПРФ, депутату ЗАКСа В.Г.Беспалову, Члену Бюро КПКО КПРФ А. Н.Долгачеву, Председателю Краевого отделения ОО «РУСО» В.Н.Ембулаеву.

Г.П.Куликов
Секретарь Приморского крайкома КПРФ
2007-09-29 15:36

Ораторы в своих выступлениях говорили о том, что Правительство РФ не исполнило бюджет по доходам. Только налогов по НДС за полгода 2007 г. «подарено» олигархам на 49,5 млд. рублей!

За это же время расходы Федерального бюджета составили всего 39%. Агентство по свободным экономическим зонам потратило 0.6% от планируемого, Росинформтехнологии -0.9%, Минрегионразвития – 1.4%, Ростехнадзор – 1.9% Федеральные целевые программы реализованы лишь на 25%. Не исполняются программы «Электронная Россия», «Дети России».

Органы управления Приморским краем и администрации города Владивостока погрязли в коррупции: семь вице-губернаторов уже освобождены от занимаемых постов, под следствием находится глава. Экономика Приморья находится в депрессивном состоянии. Край отстает по важнейшим показателям от уровня 1990 года. Выработка электроэнергии сократилась на 23,2%. На треть уменьшилась добыча угля, в 11 раз сократилось производство сборного железобетона, улов рыбы уменьшился в три раза. Разрушается инфраструктура жилищной сферы, транспортные коммуникации. За 17 лет реформ зарплата увеличилась в 37 раз, а цены выросли в 164 раза. Один советский рубль в 1991 году равнялся 100 сегодняшним рублям. Это значит, что сегодня средняя пенсия должна составлять 15 000 рублей, а минимальная – 12 000 рублей.

Не решается обещание едросов об увеличении зарплаты бюджетников на 15% с сентября 2007 г. и вопрос об увеличении минимальной зарплаты труда.

На этом фоне выросли цены на хлеб, жи­лье, транспорт, услуги ЖКХ и телефонную связь. Власть пошла на отмену оставшихся у населения льгот.

В заключении митинга была принята Резолюция, в которой были сформулированы требования собравшихся на митинг протеста.


Резолюция

митинга трудящихся, направленного против социального геноцида и нарушения социальных прав трудящихся в ЖКХ, в пенсионной сфере, в медицинском обслуживании населения города Владивостока и всего Приморского края

                г. Владивосток                                                   29 сентября 2007г.

                Мы, участники митинга, собравшиеся по призыву Комитета Приморского краевого отделения Коммунистической партии Российской Федерации на Всероссийскую акцию протеста против нарушений социальных прав трудящихся, против антинародных реформ и роста тарифов ЖКХ, роста цен на товары и услуги, отмечаем, что правительство, обслуживающая его интересы едросовская Дума, администрация Приморского края и города Владивостока не выполняют своих обязанностей и обещаний. Экономика края находится в депрессивном состоянии. По сути в стране и крае развязан социальный геноцид.

Мы решительно ЗАЯВЛЯЕМ:

                Нынешняя власть едросов, олигархов и коррупционеров не прислушивается к общественному мнению и игнорирует многочисленные и массовые протесты жителей Приморского края, направленные против дальнейшего ухудшения материальных, экономических и социальных условий жизни, против роста цен, нищенских пенсий, грабительских реформ

                Мы не остановим наши протестные действия до тех пор, пока власть не прислушается к голосу народа и не выполнит все наши справедливые требования.

В своих действиях мы будем добиваться:

От Президента РФ:

Смены социально–экономического курса развития страны, его поворота для защиты интересов народа.

Принятие Закона о возвращении Стабилизационного фонда в Россию и направлении его на решение жилищно-коммунальных и социальных проблем населения.

Отмены антинародного Жилищного кодекса как противоречащего ныне действующей Конституции РФ.

Стабилизации ежегодного роста тарифов на электроэнергию, газ, телефон, услуги ЖКХ и почты.

Прекращения политики удорожания лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости.

Ограничения платы за жильё 10% от семейного бюджета.

выплаты пенсий не ниже 12 000 рублей.

От губернатора и ЗАКСа Приморского края:

Произвести проверку правильности выплаты пенсий пенсионерам начиная с 1998 года по н.в. на основании Закона о пенсиях.

Все точечные застройки в микрорайонах города согласовать с комитетами ТОС и жителями микрорайонов.

Оставить тариф на проезд в городском транспорте в прежнем размере.

Отремонтировать городской жилищный фонд и привести в порядок придворовые территории в полном объёме, прежде чем передавать его на баланс управляющим кампаниям или жильцам.

Увеличить число мест в детских дошкольных учреждениях. Прекратить их приватизацию и перепрофилирование. Запретить их разрушение и застройку территорий элитными домами и другими объектами.

Не допустить строительство автостоянок на школьных стадионах и детских площадках.

Выделить в полном объеме средства на оплату лекарств для пенсионеров и обеспечить их своевременное поступление в аптеки города и края.

Принять программу социального строительства жилья для малообеспеченного (большинства!) населения;

Установить бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте для пенсионеров, инвалидов и детей.

Главам краевой, городских и районных администраций дать в СМИ информацию о реализации требований митингов протеста за последние годы, начиная с 2005.

Администрации городов и районов осуществлять жёсткий контроль над работой служб ЖКХ, в том числе за проведением капитального ремонта жилья.

К концу октября опубликовать в СМИ сумму средств, полученных от населения за услуги ЖКХ в 2006 г. с разъяснением: как они были использованы и сколько затрачено на капитальный ремонт конкретных объектов.

Мы открыто заявляем: Эта буржуазная власть - коррумпирована и продажна.

Мы требуем отрешения главы администрации г. Владивостока В.Николаева и всех погрязших в коррупции краевых, городских и районных чиновников от должности и суда над ними!

                Мы боремся и будем бороться за власть трудящихся, за нашу, Советскую власть!

                Время пришло! Только в общей борьбе мы обретём свободу. Свободу от поиска работы, от ежедневной погони за куском хлеба. Свободу от непосильных плат за жильё, продукты, лечение и образование.

                Свободу от братоубийственных войн, от насильников и бандитов, свободу достойно жить и трудиться на нашей земле.

Вступайте в ряды КПРФ!

Резолюция принята единогласно.

* * *

Кроме Владивостока, акции протестного характера прошли в других городах и районах Приморского края: в Спаске-Дальнем — митинг протеста. Пикеты по раздаче газет, листовок прошли в Кировском, Красноармейском, Кавалеровском местном отделениях и в г. Партизанске. Протестная акция в Находке планируется на 30 сентября 2007 г.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.