Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов, митинг КПРФ: Нет — социальному геноциду!

28 сентября в г. Саратове, а также в большинстве городов и районных центров области состоялись митинги и пикеты, организованные местными отделениями КПРФ, в рамках Всероссийской акции протеста «Нет — социальному геноциду!», в защиту прав большинства населения  на достойные зарплату и пенсию, стипендии и пособия на детей; на доступное жильё, бесплатные и качественные образование и лечение; против непрекращающегося повышения цен на продовольствие, лекарства, тарифы на услуги ЖКХ и транспорт.

ЦК КПРФ
отдел по рабочему и профсоюзному движению
2007-09-29 14:01

Основными лозунгами митингов повсеместно были: «Нет росту цен и коммунальных услуг!», «Хватит врать нашему народу!», «Запрет действий оппозиции – есть буржуазная демократия!», «Реформы ЖКХ – удавка народу!», «Долой капитализм – ярмо на шее народа!», «Долой власть, загоняющую стариков в могилу!», «Непомерная квартплата – за молчание расплата!», «Рост цен – следствие социальной политики Путина!», «За услуги ЖКХ не более 10% от дохода семьи!», «Стабилизационный фонд народу!», «Единороссы – коррупционеры загубили Россию!», «Нет росту стоимости проезда в общественном транспорте!»

Митинг в Саратове открыл первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, депутат Саратовской городской думы Г.А. Турунтаев. Он заявил: политика властей всех уровней является антинародной, так как ведет к дальнейшему понижению уровня абсолютного большинства народа. Политика властей – антинародна, потому что миллиарды долларов, получаемые от продажи нефти, газа, алюминия, угля, леса и других природных ресурсов, подаренных природой всему народу, оседают в карманах олигархов, на счетах транснациональных компаний и в западных банках, вместо того чтобы идти на развитие собственной наукоемкой промышленности и сельского хозяйства. Налоги и коррупция душат все слои населения, включая средний и мелкий бизнес. Медицинская помощь, образование все больше становится платным, жилье дорожает, а, следовательно, становятся малодоступными как для пенсионеров, так и молодежи, а также людей с низкими доходами. Только за последние несколько месяцев в Саратове повысились на 25-70 % цены на продукты первой необходимости и овощи: хлеб, молочные продукты, яйца, подсолнечное масло, сахар, мясо и колбасу, картофель и др.

Администрация города и различные управляющие компании ТСЖ, генерирующие компании увеличивают тарифы на содержание жилья, лифты, утилизацию отходов, перекладывая на плечи саратовцев 100% оплату ЖКУ. Вводятся корректировки  за горячую и холодную воду в размерах, превышающих установленную плату в 2 раза. Причем делается это гораздо раньше, чем произойдет рублевое увеличение пенсий и МРОТ.

Вместе с тем, партия «Единая Россия» совместно с ЛДПР и «Справедливой Россией» перед выборами развернули пиаровские компании по ремонту дорог и подъездов. При этом постоянно внушают населению, что это благодаря только им нашлись деньги на ремонт дорог и жилых домов. Это ложь. Потому что это бюджетные деньги, специально придержанные и брошенные в регионы к выборам. Это наши кровные деньги, которые мы платим по налогам и за ЖКУ, включая содержание жилья и проведение капитального ремонта.

Прокуратура, местная власть, радио и телевидение СГТРК не только слабо контролируют эти процессы, но зачастую их сами и инициируют.

Перед собравшимися  так же выступили депутаты гордумы А.А. Карасёв и В.В. Сафьянов, представители ветеранских, профсоюзных организаций, научной общественности города. Кроме КПРФ в митинге приняли участие региональные отделения Союза Советских офицеров, СКМ РФ, ВСЖ «Надежда России».

Саратовцы поддержали выступающих, и потребовали остановить социальный геноцид.

Участники митинга единодушно приняли Заявление митинга протеста жителей г. Саратова, в котором потребовали: от Президента и Правительства РФ, Правительства Саратовской области, депутатов всех уровней сменить антинародный курс геноцида российского народа на курс созидания и процветания, на курс обновленного социализма!

 

Участники митинга обратились к жителям города и области « …смена политического курса – означает смену власти олигархов, бюрократов, бандитов – на народную – Советскую власть! Сделать это можно и без революции и гражданской войны. Надо лишь прийти на избирательный участок и проголосовать за единственно оппозиционную партию в стране – Коммунистическую партию РФ, за всенародный референдум, по вопросам, предложенным КПРФ. Поддержка КПРФ – это поддержка светлого и надежного будущего России. Потому что КПРФ – это партия народа и для народа! Побеждают коммунисты – побеждает народ!»

 

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.