Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Начало всероссийской акции протеста «Нет – социальному геноциду» - в Пермском крае

Интернет-портал Пермского крайкома КПРФ публикует отчёт о митингах проведённых коммунистами Западного Урала, против целенаправленного уничтожения российского народа нынешней властью.

www.kprf.perm.ru
2007-09-28 23:20

 

28 сентября всероссийская акция протеста «Нет социальному геноциду!» прошла в четырех городах Пермского края: в Березниках, Добрянке, Краснокамске и Кудымкаре.

 

Акция началась с пикета в Кудымкаре в 13:30 на улице Лихачева. На пикет пришло 30 человек. На встрече к пикетчикам соизволил появиться глава администрации в окружении 5 милиционеров. Результатом пикета стал договор о продлении аренды магазина «Птица». Не продавать этот магазин - одно из главных требований пикетчиков. Жителям города такая ситуация до боли знакома. Ранее в Кудымкаре был продан магазин «Молоко», который превратился в аптеку. Местные жители грустно иронизируют: «Наш городок осадили аптеки, а толку-то? В аптеках все дорого, льгот нет, а в магазинах хотя бы продукты дешевые».

 

В 14:00 на Советской площади в Березниках также состоялся пикет. Его можно было бы назвать успешным, если бы не один эксцесс. Одну из участниц пикета не объясняя причин увезли в отделение милиции. За что? Вопрос остается открытым.

 

В 17:00 в Добрянке прошел митинг, а в Краснокамске пикет. Добрянка - рекордсмен по массовости, в митинге учувствовало 200 человек. Краснокамск отметился сочувствующими гражданами, которые активно разбирали газеты и листовки. Вероятно, это будущие попутчики и члены партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.