Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюмень: Митинг КПРФ в поддержу АПК

В г.Тюмень прошёл митинг, посвящённый серьёзным  проблемам российского агропромышленного комплекса. Уничтожение животноводства, диспаритет цен на сельскохозяйственную и промышленную продукцию, безработица на селе, рост цен на ГСМ и , как следствие, обнищание сельского населения  - всё это результат деятельности нынешней власти. Митингующие также затронули тему Союзного государства России и Белоруссии.

KPRF.RU – «Обзор партийных СМИ»: «Правда»
2007-09-28 12:12

Выступавшие отмечали, что за последние годы ситуация на селе продолжает оставаться напряженной.

Прежде всего это касается высокого уровня безработицы, отсутствия государственной поддержки большинства сельхозпредприятий, низких закупочных цен на продукцию сельских производителей и господство перекупщиков.

Первый секретарь обкома КПРФ Владимир Чертищев в своем выступлении отметил, что средства массовой информации не перестают рекламировать успешное внедрение на селе национальных проектов, рост благосостояния селян, но замалчивают реальное состояние российского села.

Фактически оно разгромлено. По сравнению с 1990 годом только поголовье крупного рогатого скота сократилось в 2,5 раза, а поголовье свиней — в 3 раза. Фактическая ликвидация животноводства привела к резкому снижению доходности сельхозпредприятий, к обнищанию крестьянства.

Сильно ударил по деревне диспаритет цен на сельскохозяйственную и промышленную продукцию. Отказ правительства от их регулирования ведет к тому, что сельское хозяйство еще долгие годы не сможет выбраться из пучины кризиса.

Проблемы безработицы на селе, роста цен на ГСМ и многие другие не решаются на государственном уровне. Расходы на поддержку села правительством РФ снижены до 0,68% от всего бюджета страны. Коммунисты, по словам Владимира Чертищева, разработали и готовы пустить в ход свою программу спасения и развития российского села. Она предусматривает повышение уровня господдержки села за счет перенаправления прибыли государства в пользу сельхозпроизводителей.

На митинге поднимался вопрос сотрудничества и ускорения создания Союзного государства с Республикой Беларусь. Секретарь Тюменского горкома КПРФ Иван Шашков рассказал о поездке делегации из областного центра в Белоруссию, о социально-экономическом развитии этой страны. Были приняты резолюции о поддержке российского села и об объединении в Союз Российской Федерации и Республики Беларусь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.