Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Штаб протестных действий обсудил подготовку к Всероссийской акции протеста 29 сентября и Дней Памяти событий 3-4 октября

Во вторник 25 сентября на заседании Общероссийского штаба протестных действий заместитель Председателя ЦК КПРФ В.Кашин заметил, что важнейшей задачей является мощное проведение оставшихся протестных акций в этом году: всероссийская акция против социального геноцида 29 сентября, Дни памяти 3 и 4 октября и празднование 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября.

KPRF.RU – Валенин Симонин («Правда»)
2007-09-27 11:24

Открывая заседание, он кратко проинформировал его участников о прошедшем накануне ХII (внеочередном) съезде КПРФ. По словам В. Кашина, съезд показал, что, пройдя через различные испытания в прошлые годы, преодолев попытки раскола, КПРФ доказала, что является действительно крепким коллективом единомышленников, способным решать сложнейшие задачи, которые стоят перед народом и страной. На съезде были одобрены списки кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ. В них вошли и кандидаты от молодежных, женских и профсоюзных организаций, представленных в Общероссийском штабе протестных действий. В. Кашин подчеркнул, что защита результатов выборов от попыток фальсификации является общей задачей. С этой целью Общероссийскому и региональным штабам протестных действий полезно создать мобильные группы, способные оперативно реагировать на тревожные сообщения с избирательных участков.

Создавать такие группы надо заранее, чтобы их активисты успели сработаться друг с другом. Проведение протестных акций укрепляет реальное взаимодействие оппозиционных левых сил. Идеологической базой такого взаимодействия являются солидарные требования к правящему режиму о кратном повышении пенсий, стипендий, пособий, заработной платы, о снижении тарифов на услуги ЖКХ и цен на хлеб и другие товары первой необходимости. Эти требования прозвучат 29 сентября. Проведение в этот день массовой Всероссийской акции протеста под лозунгом "Нет — социальному геноциду!" послужит вдохновляющим стимулом и к двум последующим выступлениям.

Участники заседания обсудили ход подготовки к акции. Как сообщил секретарь МГК Евгений Доровин, выполнены все необходимые условия для проведения в столице митинга протеста левых сил. Дополняя это сообщение, секретарь МГК Александр Потапов сказал, что горком выпустил тиражом в 620 тысяч экземпляров газету-листовку "Правда борьбы и надежд". В ней опубликованы статьи как к акции 29 сентября, так и к Дням памяти событий 3 и 4 октября 1993 года. Активисты партии распространяют листовку среди москвичей. Об участии молодежи в митинге в Москве рассказал первый секретарь ЦК СКМ РФ Юрий Афонин. Коммунисты и жители Подмосковья в рамках Всероссийской акции протеста уже провели в области более 20 митингов и пикетов против социального геноцида. В оставшиеся дни, как сообщил второй секретарь Московского обкома КПРФ Константин Черемисов, состоятся еще 30 таких выступлений. Подмосковные товарищи приедут и на общий митинг в Москве.

Одним из требований, которые будут звучать на всех трех акциях, будет требование вернуть дню 7 ноября статус государственного праздника как годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.