Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский крайком КПРФ провел пикет в защиту права граждан России на бесплатное качественное образование

Пермский краевой комитет КПРФ провел пикет в защиту права граждан России на бесплатное качественное образование, против приватизации учебных заведений. Акция прошла перед зданием краевого Министерства образования. Причины для организации акции протеста более чем основательные. Несмотря на пропагандистский звон по поводу нацпроекта "Образование", дела в этой важнейшей сфере идут так, как им и положено идти, когда власти ищут национальную идею на свалке капитализма.

Пресс служба Пермского крайкома КПРФ
2007-09-08 20:30

Под "мудрым" руководством партии "Единая Россия" за четыре года количество школ в России сократилось на 10%, а число учащихся уменьшилось на 17%. За последние пять лет из-за низкой зарплаты число молодых педагогов сократилось в два раза, а педагогов-пенсионеров выросло в 1,6 раза.

Пермские законодатели недавно потрясли народ достойным пера Салтыкова-Щедрина проектом: обучать каждого ребенка последовательно в трех разных школах (начальные, средние, старшие классы), да еще и свозить туда детей из разных районов города на автобусах.

К этому добавляется обязательное (в рыночной экономике) воровство.

Только что чиновник высокого ранга публично признался, что для сельских школ закупают автобусы, которые ломаются, не успев поступить в эксплуатацию. Неудивительно, что деятельностью краевого Министерства образования занимается Генеральная прокуратура.

Как результат усилий российской буржуазной власти и партии "Единая Россия" в страну вернулась массовая неграмотность. Не учатся, по официальным данным, более 400 тысяч детей школьного возраста.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.