Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новые протестные акции в Москве против точечной застройки. Район Богородское (фото)

31 августа  в районе «Богородское» прошли сразу две акции, организованные москвичами против точечной застройки. Поддержать москвичей пришли представителя различных политических организаций: КПРФ, СКМ, Оборона, АКМ и др. Всего протестовать против произвола со стороны московских властей пришло более 100 человек. Примерно в 12 часов дня на бульваре Маршала Рокоссовского вблизи строения 42 началась встреча с депутатами Московской городской Думы С.В.Никитиным (КПРФ) и С.С. Митрохиным (Яблоко), которая переросла в стихийный сход граждан, в ходе которого мог выступить любой желающий.

Пресс-служба МГК СКМ РФ,
Марья Марусенко,
депутат муниципального собрания района «Богородское»
2007-08-31 17:40

Не обошлось без оппонентов – посетили встречу-пикет и сторонники застройки (5 человек), которые пытались устроить провокацию, выражаясь нецензурно и толкая рядом стоящих пожилых людей. Но её оперативно пресекли сотрудники милиции.

По окончании акции большинство жителей направились по бульвару к другой стройке, ведущейся на Зелёной Горке (бульвар Маршала Рокоссовского, вл. 5-8), которая в свою очередь, как сообщали СМИ и эксперты, является «радиоактивным могильником», а раскопка этой территории может привести к распространению радиации по всему району.

Но кроме сотрудников правоохранительных органов толпу протестующих сопровождала группа «бритых» накаченных молодых людей, которые в последствии оказались сотрудниками компании-застройщика. На протяжении всего шествия они снимали участников на камеру, а, зайдя за забор, они начали прятаться от фотоаппаратов и камер журналистов. Но нам всё же удалось сделать несколько снимков.

Пикет-встреча переместилась к воротам стройки, где люди требовали от застройщиков показать разрешительную документацию. Но к людям так никто и не вышел.

После всего случившегося возникает вопрос: а были ли простыми хулиганами люди, избившие бейсбольными битами позавчера ночью Сергея Анатольевича Зильбермана, лидера инициативной группы жителей района, выступающих против этого строительства?

Или же теперь против активистов борьбы с «точечной застройкой» и в дальнейшем будут приниматься такие же средства воздействия, как и 22 августа на улице Маршала Бирюзова, где строительство ведёт «Дон-строй»? Ведь в тот день кроме бейсбольных бит, против протестующих применили и травматическое оружие с электрошокерами.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.