Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва, Щукино: жители добились встречи с представителями префектуры по поводу проводимых «Дон-строем» строительных работ

Интернет-ресурс «Коммунисты столицы» сообщает, что в результате многочисленных акций протеста, в ходе которых участники получали травмы и увечья, жителям всё-таки удалось добиться встречи с префектом и проведения конструктивного диалога. Создана комиссия, которая будет решать судьбу стройки. В неё вошли представители КПРФ.

Сайт Московского горкома КПРФ www.comstol.ru
2007-08-29 05:44

 Возле стройплощадки, расположенной по адресу ул. Маршала Бирюзова, 41, в понедельник вечером состоялась встреча протестующих жителей с В.А. Козловым, префектом Северо-Западного округа столицы. На встречу к 19.30 собралось около 150 человек, присутствовали депутаты МГД Никитин С.В. (КПРФ), Митрохин С.С. (Яблоко), несколько телекомпаний и предствители других СМИ.

Префект В.А. Козлов прибыл вместе с главой Управы "Щукино" и другими сопровождающими.

На митинге дежурило около 10 сотрудников ОВД "Щукино".

Митинг проходил на входе на стройплощадку при открытых воротах и продлился 1,5 часа.

Результатом бурного обсуждения проблемы категорического несогласия жителей со строительством 35-этажного небоскреба компанией "Дон-строй" стало решение о создании комиссии, которая выработает окончательное решение по стройке. В комиссию войдет префект Козлов В.А., депутаты МГД Никитин С.В., Митрохин С.С. и 6-8 представителей инициативной группы жителей.

Также префект дал слово лично следить за соблюдением режима строительных работ на стройке точно не ранее 8.00 и не позднее 20.00 часов, в случае нарушения компания получит крупный штраф.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.