Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодар: комсомольцы провели пикет солидарности с рабочими АвтоВАЗа

Солидарность трудящихся – это не просто единство мнений. Это активный протест, способность встать плечом к плечу с товарищем, подняться за интересы другого, чтобы он поднялся за твои. KPRF.RU рассказывал о многих акциях солидарности с бастующими рабочими, организованных коммунистами. Вчера в Краснодаре прошла ещё одна.

KPRF.RU – ikd.ru
2007-08-29 05:22

28 августа возле представительства «Рособоронэкспорт», который контролирует «АвтоВАЗ», комсомольцы и коммунисты Краснодара устроили пикет в поддержку рабочих автомобильного завода Тольятти.

К протестующим членам СКМ присоединились ветераны, члены КПРФ, школьники и просто сочувствующие – несколько десятков человек. Охранял «Росборонэкспорт» целый кордон милиции с собаками и сотрудники городской администрации.

«Мы защищаем рабочих Тольятти, которых нищенская зарплата, полное бесправие  вывели  в 1 августа на забастовку. Однако вместо делового обсуждения ситуации, руководство АВТОВАЗа  начало против забастовщиков репрессии. Вопреки трудовому законодательству многим объявили выговор или уволили», - говорит участник пикета, молодой коммунист.

«Борьба автовазовцев, - считают пикетчики.  – Не их личное дело. Это борьба за право отстаивать свои интересы перед работодателем, улучшать условия  жизни и труда. Необходимо поддержать профсоюз «Единство», который защищает уволенных, вместе с ним  восстановить справедливость. Наш пикет проходит под лозунгами: «Даешь право на забастовку», «Рабочие не рабы, заводы – не тюрьмы», «Руководству АВТОВАЗа – зарплату рабочих».

Приехавший на BMW зам.генерального директора ЮАК «Оборонпром» Гусев А.В., побеседовал с пикетчиками:

- А чем 8-9 тысяч плохая зарплата?

На что пикетчики предложили ему поменяться окладом с забастовщиками.

Резолюция, принятая на пикете, была передана в «Росборонэкспорт» под расписку с требованием передать в московский головной офис.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.