Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Участники митинга в Саранске постановили: «2 декабря 2007 года – общественный суд над партией «Единая Россия»

Несмотря на необычную жару, митинг в Саранске собрал 23 августа с.г. более500 горожан. Среди них была и молодежь. Собравшиеся приняли участие во Всероссийской акции в защиту сельских тружеников, против роста цен на хлеб и другие продовольственные товары в условиях нищенской зарплаты и пенсий.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов: пресс-центр Мордовского рескома КПРФ, Интернет-сайт «КПРФ в Саранске» (kprf13.ru)
2007-08-26 17:23

Митинг открыл первый секретарь Саранского горкома Компартии Иван Долгаев. В своем вступительном слове он показал целенаправленную политику властей по уничтожению агропромышленного комплекса. От этого страдают и горожане. В Мордовии продолжается падение поголовья крупного рогатого скота, почти в два раза сократились посевные площади. Рост цен на хлеб далеко не случаен. Это следствие насильственного внедрения капитализма в деревне. Он при этой власти неизбежен.

Убедительным было выступление первого секретаря Мордовского рескома КПРФ Валентины Люгзаевой, особенно по росту цен на хлеб и причинах их роста. Она изложила конкретную программу КПРФ по селу, а также основные направления предвыборной программы КПРФ.

Представитель сельских тружеников из Ромодановского района Борис Лошкарев привел впечатляющие цифры и факты о том, как в годы так называемого «застоя» коммунисты, находясь у власти, конкретно и повседневно работали для улучшения жизни сельчан и всех трудящихся.

А сегодня все созданное в те годы разрушено.

Председатель Союза офицеров Василий Бородкин призвал привлечь к ответственности власть за разорение села и в целом страны.

Житель пригородного села Большая Елховка Николай Федорович Шегуренков на конкретных примерах показал разрушение социальной сферы села, пренебрежение властей к бытовым нуждам сельчан, особенно их медицинскому обслуживанию.

Главный итог митинга: он поддержал требование общественного суда над партией «Единая Россия» на выборах 2 декабря с.г. Резолюция будет направлена федеральным и республиканским властям.

Лямбирь. Боевой и наступательный характер приобрел митинг жителей районного центра, состоявшийся здесь 23 сентября с.г. в рамках Всероссийской акции протеста по защите села.

 Во многом этому способствовали попытки милиции переместить митингующих с центральной площади «в овраг», близ сельской администрации. Этой же службой была пресечена попытка передать резолюцию в администрацию Лямбирского муниципального района. Якобы это помешает нормальной работе чиновников.

Рузаевка. Более 100 человек принимали участие вмитинге в городе Рузаевка. Горожане поддержали аграрную программу КПРФ, изложенную в выступлениях лидеров местных коммунистов Василия Полынова и Владимира Летина.

Митинги, пикеты, открытые собрания коммунистов с участием беспартийных состоялись в большинстве районных центрах Мордовии. Всего по республике во Всероссийской акции протеста 23 сентября с.г. приняло участие около 1500 человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.