Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг в Тимашевске: Трудящиеся, объединяйтесь! Вместе - мы сила!

В субботу 18 августа состоялся митинг протеста против проводимых в России реформ. В митинге приняли участие более ста неравнодушных жителей нашего города. Митинг продолжался около полутора часов, за это время выступили 9 человек.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Интернет-сайт «КПРФ в Краснодаре» (www.kubkprf.ru)
2007-08-21 20:58

В речах выступающих звучала боль о положении простых тружеников и пенсионеров в современной России. Кроме экономических вопросов, в выступлениях звучали слова, разоблачающие действительно реальные дела партии власти – «Единая Россия». Эта партия, имеющая квалифицированное большинство в Государственной Думе, проштамповала массу антинародных законов, таких как пресловутый закон 122-ФЗ, монетизировавший льготы, кабальный Трудовой кодекс, бесчеловечный Жилищный кодекс, Земельный кодекс и закон об обороте земель сельскохозяйственного назначения, который разжигает реальные конфликты на селе и скоро приведет к обезземеливанию основной массы крестьян. В преддверии выборной кампании эта партия как бы забывает свои неудобные детища и занимает фарисейскую позицию.

Не остались незамеченными и события на заводе АвтоВАЗ, где 1 августа состоялась предупредительная акция трудового коллектива, в результате которой в течение нескольких часов был остановлен главный сборочный конвейер. Участники митинга выразили солидарность с трудящимися АвтоВАЗа.

В завершении митинга была принята резолюция, которая будет разослана в органы государственной власти России и Краснодарского края, а также местного самоуправления Тимашевского района.


Резолюция митинга

Митинг организован Тимашевским районным Комитетом КПРФ

г. Тимашевск 18 августа 2007 года


Мы, жители города Тимашевска Краснодарского края, выражаем свой решительный протест антинародным реформам.

Из протестных действий, которые проходили в последние годы ни Президент, ни Правительство, ни кубанский губернатор, ни Законодательное собрание Краснодарского края не сделали должных выводов.

Продолжается изымание денег из карманов населения. Реальные доходы большинства граждан не растут. Заработная плата огромной массы трудящихся и пенсии не обеспечивают даже прожиточный минимум. Два десятилетия реформы ведутся за счет народа!

Принимаемые «Единой Россией» законы противоречат действующей Конституции, в которой Россия провозглашена социальным государством. Пенсионная система, кабальный Трудовой кодекс, бесчеловечный Жилищный кодекс и другие законы, принятые «медвежьим» большинством, постоянно, этап за этапом, ухудшают условия жизни граждан страны.

Мы поминаем добром Советскую власть, которая, получив в наследство от рухнувшего царского режима разорённую страну, создала великую державу, надёжно обеспечив достойную жизнь людей труда. Но сегодняшняя власть, включая правительство, президента и партию «Единая Россия», отдала все ключевые отрасли в руки дельцов, лишь набивающих свой бездонный карман. В собственности государства находится только 10% имущества, поэтому и нет средств ни на пенсии, ни на здравоохранение, ни на образование, ни на науку, ни на культуру.

Мы являемся очевидцами грандиозного обмана, когда за последние 17 лет цены поднялись более чем в 100 раз, а средняя зарплата – только в 36 раз. При этом партия «Единая Россия» говорит о какой-то стабилизации. Сейчас можно говорить только о стабилизации бедственного положения основной массы пенсионеров и трудящихся!

В России 12 миллионов человек испытывают трудности с приобретением продуктов питания, другими словами не могут себе позволить поесть досыта, не говоря обо всем прочем. И едят в основном хлеб, потому что он - самый дешевый. Социологи показывают, что 41% россиян тратят на питание от 50 до 74% всех доходов. Сегодня только у 5% жителей России траты на питание составляют менее четверти семейного бюджета. У 32% опрошенных на еду уходит от 25 до 49% доходов. У 16% на еду уходят практически все доходы - от 75% и выше.

На этом фоне угрожающе выглядит динамика роста цен на хлеб. Рост цен на хлеб внутри страны, в свою очередь повлек увеличение инфляции и цен на другие продовольственные товары. Цены на хлеб по сравнению с прошлым годом уже выросли на 10%, и грозят вырасти вдвое – собственно, в большинстве регионов России за прошлый месяц они выросли больше, чем за предыдущие полгода!

Считаем позором, что в рыночной стоимости хлеба труд крестьянина составляет всего лишь 13% (на Западе – 60%), он должен быть многократно выше! Нет наживе хлебных магнатов!

Как всегда летом нефтяные магнаты в очередной раз значительно повысили цены на топливо. При этом стоимость бензина в США и так была ниже российской на 20%, а средняя зарплата в США выше средне российской более чем в 6 раз!

Считаем, что повышение цен на хлеб и бензин – геноцид народа!

Кроме наступления на благосостояние основной массы народа, власть продолжает наступление на трудовые права граждан. 1 августа на заводе АвтоВАЗ состоялась предупредительная забастовка рабочих основного сборочного конвейера, которые поверили в предвыборные посулы «Единой России» о том, что после выборов в Самарскую областную думу, зарплата рабочих на заводе достигнет 25 тысяч рублей. Реально же после выборов она только уменьшилась и составила 7 тысяч! Рабочие вышли требовать обещанное, но получили от «Единороссовских» начальников приказы на увольнения и уменьшение даже такой небольшой зарплаты! Мы выражаем солидарность с трудящимися АвтоВАЗа и других предприятий, защищающих свои права!

Автомагнаты – руки прочь от рабочих АвтоВАЗа, Антона Вечкунина и Алексея Виноградова!

Власть, проводящая такую политику, ставит себя вне закона. Только коммунисты смогут вывести страну из социального и экономического тупика, вернув собственность и власть народу!

Наш долг — вернуть почёт, уважение и достаток каждому труженику, каждому ветерану, каждому пенсионеру!

Мы требуем:

- Вернуть в собственность народа землю, недра, базовые отрасли хозяйства страны. Собственность, созданная поколениями, принадлежит народу, а не олигархам!

- Провести расследование и наказать виновных в бедственном положении пенсионеров, освободить от должности и привлечь к ответственности Михаила Зурабова.

- Повысить минимальный размер трудовой пенсии до 12 тыс. руб. при её обязательной индексации два раза в год.

- Освободить российских пенсионеров от платы за жильё и услуги ЖКХ;

установить размер платы за ЖКУ не более 10% от совокупного дохода семьи;

индексировать размер утраченных денежных вкладов населения из расчёта 1 рубль 1991 года к 100 рублям 2007 года.

- Обеспечить бесперебойное снабжение пенсионеров и инвалидов льготными лекарствами.

- Прекратить рост цена на хлеб. Начать снижение стоимости хлеба за счет уменьшения прибылей хлебных магнатов.

- Снизить стоимость бензина до уровня цен на топливо в других нефтедобывающих странах. Цена бензина должна быть такой же, как в Венесуэле – 1 рубль за литр.

От власти Краснодарского края и Тимашевского района, а также от администрации ООО «Нестле-Кубань» требуем прекращения издевательства над жителями Тимашевска. Хватит нас травить «кофейным перегаром»!

Мы требуем выполнения резолюций экологических митингов 19 августа 2006 года и 31 марта 2007 года!

Выражаем солидарность со всеми гражданами России, активно выступающими за защиту своих прав!

Граждане! Трудящиеся! Пенсионеры! Объединяйтесь!

Вместе - мы сила! Вместе – мы победим!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.