Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Митинг КПРФ в Ростове-на-Дону: «Помним добром советскую власть!»

«Советская Россия» сообщает, что в городе Ростов-на-Дону  состоялся митинг сторонников КПРФ и левопатриотической оппозиции. Участники высказали недовольство политикой нынешнего правительства и президента В.В.Путина

KPRF.RU – «Обзор партийных СМИ»: «Советская Россия»
2007-08-21 19:13

Утром 19 августа сотни ростовчан собрались на Театральной площади для того, чтобы высказать свое активное несогласие с предательским разрушением 16 лет назад СССР и проводимой сегодня Путиным и его правительством социально-экономической политикой.

Большинство выступающих высказывали настоятельную необходимость воссоздания единого государства на базе России, Украины и Белоруссии и настойчиво предлагали всем присутствующим поддерживать все инициативы КПРФ как единственной партии, на деле отстаивающей интересы большинства населения страны.

Выступающие констатировали плачевный итог переворота 19 августа 1991 года — независимость России от значительной части своих исторических территорий, а россиян — от возможности получения бесплатного образования, квалифицированной медицинской помощи. Выражалось негодование по поводу дороговизны жилищно-коммунальных и медицинских услуг, отсутствия лекарственных препаратов. Выступающие рассказывали о многочисленных бюрократических препонах и проволочках, которые расцвели пышным цветом после принятия "единороссами" и ЛДПР в Думе целых пакетов законов, порождающих бюрократизацию власти и мздоимство.

Обманутые дольщики недоумевали по поводу цинизма властей, во всеуслышание заявивших перед приездом президента Путина в Ростов-на-Дону о якобы найденном решении их проблем. На деле проблема группы дольщиков, присутствующих на площади, возникла при непосредственном участии управления капитального строительства ГУВД Ростовской области, и сегодня их проблему предлагают решить путем сбора с них дополнительных сумм, неподъемных для большинства из обманутых.

Многие выступающие прямо поддерживали программные цели КПРФ о национализации базовых и сырьевых отраслей народного хозяйства, возврате и вложении средств золотовалютных резервов и стабилизационного фонда в возрождение промышленности, сельского хозяйства, образования, науки, культуры России, ограничении оплаты услуг ЖКХ 10% дохода семьи. Требовали вернуть с Запада эти ресурсы, что дало бы возможность истинному возрождению экономического потенциала России, резко увеличило бы число рабочих мест и, как следствие, вернуло бы веру различных поколений россиян в страну и в себя, дало бы мощную общую перспективу.

На митинге была подвергнута критике двуликая позиция В.Путина и С.Иванова, долго и громко осуждавших политику США по вопросу размещения новых баз в Болгарии и Румынии и элементов системы ПРО в Польше и Чехии. На деле все обернулось принятием руками "Единой России" и ЛДПР, не без участия администрации президента, Федерального закона "О статусе военнослужащих войск НАТО на территории РФ", реально узаконивающих их нахождение на нашей территории. Кроме того, Путин, следуя горбачевским заветам, после громких осуждений реально пригласил США к совместной эксплуатации сверхсекретного объекта РЛС в Азербайджане. Напомним, что ранее при Путине были сданы не менее важные стратегические объекты в Лурдесе и Камрани.

В заключение митинга единогласно была принята резолюция.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.