Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь тамбовского обкома КПРФ призывает граждан на акцию протеста в защиту села

В годы Советской власти АПК был на особом учете и одной из основных забот коммунистической партий. Из года в год росло финансирование в поддержку села. Хорошели и становились больше и богаче села и деревни. Постоянно радовал слух перезвон детских голосов, строились новые дома культуры, больницы, школы. В каждом доме было радио. Во многих селах стали появляться детские сады и ясли, плата в которых была чисто символической. Ежегодно выделялось в среднем на развитие села более 10% расходной части государственного бюджета. Государственная дотация сельского хозяйства достигала 19,6%! А прекрасным результатом принятия Продовольственной программы на Пленуме ЦК КПСС в 1982 году стало полное обеспечение продовольственной безопасности нашей Родины!

В.Разиньков, секретарь Тамбовского обкома
KPRF.RU – обзор партийных СМИ: «Наш голос», Тамбов
2007-08-21 03:29

И вот уже 15 лет горе - реформаторы под руководством различных партий и партиек довели сельское хозяйство до полного обнищания. А завершает цикл уничтожения села так называемая партия "Единая Россия". Поголовное банкротство и разорение колхозов и совхозов, скот почти весь вырезан, уничтожены птицефермы, по стране заброшены 37 миллионов гектаров пахотных земель; изношенность машинно-тракторного парка зашкаливает за 90%. Диспаритет цен на горючее и на зерно добивает хлебороба. Выращенный урожай за бесценок скупают перекупщики. (А не продашь, пропадет зерно совсем, т. к. хранить его негде.). На рынках страны и в магазинах засилье иностранной сельхозпродукции, что является прямой угрозой продовольственной безопасности России! И как следствие этого - страшное, убийственное для сельского труженика явление - безработица, которая сегодня зашкаливает за два миллиона человек.

Как труженику села выжить в таких условиях, как прокормить себя и свою семью, куда устроиться на работу? Национальный проект по селу призван для того, чтобы надеть на глаза селянам голубые очки, потому что это абсолютный блеф - ну разве можно сделать что-нибудь для восстановления сельского хозяйства, если в 3-х летнем бюджете на это выделено менее 1%?! А на реализацию всей национальной программы (включая и сельское хозяйство) выделено всего менее четырех процентов!!! И до сих пор так никто и не знает, как он (национальный проект) будет работать, в каких регионах, в каком объеме? Кто конкретно отвечает за его выполнение? А все очень просто, где надо провести пиар-компанию, туда и шлют машины, тракторы и т. д., не забывая при этом привести с собой целый эшелон писак, видеокамер и прочей пишущей, показывающей и болтающей братии.

Но село это никак не спасает, отток людей продолжается, смертность растет, уровень благосостояния падает, школы закрываются, не слышны голоса детей. Тысячи деревень и сел исчезают с лица земли, подтверждая наши высказывания, что идет преднамеренное уничтожение села, которое всегда было основой Руси, ее совестью, нравственностью и духовностью, а также ее продовольственной опорой! Но при этом она же (власть) захлебываясь в своем восхвалении и трубя об успехах на селе, на самом деле ничего не сделала для реального улучшения жизни российского крестьянства. И судя по всему, не собирается ничего делать, продолжая курс на окончательное разрушение агропромышленного производства России. И все это потому, что основой государственного управления стала ложь.

В это тревожное время мы, коммунисты, говорим вам: только в борьбе против царящего произвола, под руководством Коммунистической партии можно добиться правды и защитить свои права! У нас есть принятая на Х съезде КПРФ четкая программа по выводу села из кризиса. Ни областной администрации, ни администрации на местах до простого селянина нет никакого дела. Весь цинизм сегодняшней власти заключается в том, что она, создав разруху на селе, использует ее в своих корыстных целях, раздавая направо и налево обещания по улучшению жизни во время выборных компаний. Крестьянин верит, голосует за эту власть, которая ввергла его в нищету, а выборы проходят и он остается у разбитого корыта.

Сколько можно давать себя одурачивать? Сколько можно верить власти во время выборов? Лимит доверия иссяк! Сколько можно подставлять спины для батогов? Пора подыматься с колен и вернуть себе все, что принадлежало колхозам и совхозам; пора спросить с власти за развал сельского хозяйства, за высокую смертность, за низкую рождаемость; за брошенные земли и высокую безработицу! Пора во весь голос потребовать с партии власти, т. е. с "единороссов" выполнения всех предвыборных обещаний, большинство из которых так и остаются на бумаге. И если вы, господа, находясь у власти не в состоянии их выполнить, то вон из этой власти! Уступите дорогу тем, у кого слова не расходятся с делом, т. е. нам, коммунистам! Когда Коммунистическая партия руководила селом, сельское хозяйство было на подъеме!

Вот почему 23 августа по всей стране пройдут Всероссийский митинг протеста и пикетирование, призванные встряхнуть сегодняшний режим, показать ему, кто в нашей стране настоящий хозяин своей земли!

Мы призываем вас на эту акцию протеста против произвола, который власть учинила на селе. Мы должны на деле показать, что земля должна принадлежать тем, кто ее обрабатывает. Последние повышения цен на хлеб, которое принесло баснословные барыши ворам от власти и ни копейки хлеборобу, лишнее подтверждение тому, что их сегодня волнует собственное обогащение, а не жизнь труженика села! Мы должны заставить сегодняшнюю власть повернуться лицом к сельчанам!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.