Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярский край: Хроника протестных акций КПРФ против повышения цен на хлеб

Интернет-сайт Красноярских коммунистов kprfkrsk.ru поместил подборку материалов о ходе акции протеста в крае против повышения цен на хлеб.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Интернет-сайт «КПРФ в Красноярске» (kprfkrsk.ru)
2007-08-18 21:43

Ленинский район Красноярска.

Здесь 16 августа состоялся митинг протеста против повышения цен на хлеб и тарифов на услуги общественного транспорта. Изюминкой акции стала продажа всем желающим хлеба по советской цене — 22 копейки.

Участники митинга приняли обращение с требованием к депутатам Законодательного собрания и губернатору Красноярского края о созыве чрезвычайной сессии ЗС по вопросу роста цен на хлеб, депутатам городского Совета о недопущении повышения стоимости проезда на городском транспорте и изменения схемы маршрутов. Было высказано предложение о необходимости создании дополнительных муниципальных автотранспортных предприятий, которое было единодушно поддержано.

В митинге принимал участие первый секретарь крайкома КПРФ Владислав Юрчик.

На митинге выступили представители рабочего коллектива ООО «Сивинит», которые договорились о создании общественного комитета за возвращение долгов по зарплате. Собравшиеся приняли решение обратиться к власти: найти сбежавших собственников предприятия, а если власть на это не способна, принять краевой закон о компенсации заработной платы работникам «Сивинита» из краевого бюджета. Эти требования будут озвучены на ближайшей сессии Заксобрания.


Дивногорск

В акцию протеста против повышения цен на хлеб активно включились коммунисты Дивногорска.

15 августа в горкоме прошел информационный час, на котором выступил член бюро крайкома партии Валерий Гладчук. Он рассказал о ситуации по сложившейся проблеме.

На следующий день у здания городской администрации прошел пикет, приуроченный к сессии городского Совета. Его участники обратились к депутатам с призывом направить письмо в Законодательное собрание с требованием созвать внеочередную сессию. После того как депутат Заксобрания Валентина Бибикова разъяснила позицию фракции КПРФ по этой проблеме, такое обращение депутатами городского Совета было принято единогласно.


Законодательное собрание края

На запрос депутатов-коммунистов о ситуации, сложившейся в крае на рынке товаров первой необходимости, адресованный председателю Законодательного Собрания края, вскоре должен будет дать ответ исполняющий обязанности губернатора края В. Ю. Кузубов.

Об этом официально сообщил и.о. председателя Законодательного Собрания края А. А. Ромашов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.