Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Против преследования рабочих активистов ОАО «АвтоВАЗ»

Как известно, на состоявшемся на днях под председательством В.И.Кашина заседании Штаба протестных действий на 18 августа назначен пикет в поддержку рабочих АвтоВАЗа, подвергающихся репрессиям со стороны властей и хозяев предприятия за участие в недавних протестных действиях.

KPRF.RU
2007-08-17 05:35

Как сообщали Интернет-СМИ, в минувший вторник администрация "АвтоВАЗа" подписала 78 приказов о лишении премии, в среду - ещё 24. Пока что уволенными являются только двое рабочих: Алексей Виноградов и Антон Вечкунин. При этом процедура увольнения Антона забуксовала, поскольку он является председателем цехового комитета профсоюза "Единство" и в связи с этим не может быть уволен без согласования с профсоюзом. Такого согласования, ясное дело, администрация не получит. Что же касается Алексея, то официальный профсоюз АСМ, в котором он состоял, без зазрения совести согласовал его увольнение. Алексей будет восстанавливаться на работе через "Единство".

Правомочность многих репрессивных санкций внушает сомнения. Так, Антон Вечкунин получил от администрации выговор... в нерабочий день. Рабочие активисты намерены обжаловать это и другие подобные решения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.