Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты подняли жителей Пятигорска на акцию протеста против роста цен на хлеб в Ставропольском крае

Жители курортного Пятигорска (Ставропольский край) настроены решительно против роста цен на основной продукт питания - хлеб. Как сообщили в Пятигорском горкоме КПРФ, 4 августа в 17:30 мск в микрорайоне «Квартал-Е» Пятигорска прошел митинг, организованный местным отделением КПРФ. Информацию о митинге распространил Информационный портал kavkaz.memo.ru – «Кавказский узел»

KPRF.RU – «Обзор СМИ»: Информационный портал kavkaz.memo.ru
2007-08-11 15:18

Одним из требований участников митинга стало недопущение роста на хлеб в Пятигорске. В целом же участники митинга выступали в защиту прав человека на Ставрополье. Составлена соответствующая резолюция, - пояснили в Пятигорском горкоме КПРФ

По сообщению региональных СМИ, этим летом цена буханки белого хлеба в крае увеличилась, в среднем, до 12 рублей.

Своим отношением к проблеме с корреспондентом «Кавказского узла» поделились прохожие на улицах Пятигорска.

«Как могут относиться пенсионеры к подорожанию хлеба? Вот ходишь, и уже не знаешь, что можешь себе купить. Одежду мы уже не покупаем, пенсия вся идет на питание, а подорожает хлеб - и в питании будем себя ограничивать. Мясо мы не едим, кости — иногда» - рассказала пенсионерка Анна Николаевна, 75 лет.

«Ладно, еще мы, а вот скажите, пожалуйста, что старики наши будут делать? На пенсию в 1500 рублей! Да вообще, с ума сойти можно! Мне 50 лет, в моем возрасте я не могу найти работу. А питание у нас пожизненно такое: хлеб, масло, чай, слава Богу. Мясо едим все реже и реже. Деликатесы? Вы смеетесь! Кто сейчас платит так, чтобы были деликатесы? Это раньше было, при КПРФ, как говорится. Тогда можно было взять деликатесы из-под полы, и все брали. А сейчас мы не можем себе их позволить» - говорит временно не работающая 50-летняя жительница Пятигорска Валентина Григорьевна.

«Если повысятся цены на хлеб — конечно, повлияет на наше питание. А как же! На пенсии сидишь в 2 тысячи. Мясо не кушаем, только молочное. Картошка и молоко, в основном. Рыба, мясо и птица - это запрет. Как бороться? На митинги выходить, наверное» - считает 67-летняя пенсионерка Светлана Матвеевна.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.