Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Курганская область. Акция протеста в Притобольном районе

Митинг в селе Глядянском. Фото Владимира ЖОРОВА.

Александр Васильев
KPRF.RU – «Обзор партийных СМИ»: «Правда»
2007-08-10 17:17

Несмотря на летний период, начинает нарастать протестная активность в Зауралье. На днях мощную акцию протеста против нарушения своих информационных прав и против повышения цен на хлеб провели коммунисты села Глядянское — районного центра Притобольного района Курганской области.

Суть ситуации следующая: после того как в начале июля в Глядянском началась торжественная, в присутствии губернатора, установка цифрового телевидения, произошло, вопреки всем ожиданиям, не улучшение показа, а ухудшение. Значительная часть жителей села, особенно в южной части, в результате осталась без телекартинки.

И дело не только в "конфликте телесистем", как заявляют специалисты "Уралсвязьинформа", а в цинизме коммерсантов, которые в погоне за прибылью не подумали, что будет с теми, кто по материальным причинам не сможет перейти на цифровое телевидение, а сигналы других телесистем будут забиваться.

И именно неимущая часть населения оказалась в этой ситуации, что и вызвало массовое возмущение. Под руководством коммунистов люди вышли на митинг. 200 человек подписали протест против такого хамского к себе отношения.

В своем обращении к властям всех уровней они написали: "Мы не против научно-технического прогресса, но мы против коммерческого цинизма. Мы считаем, что те, кто получает прибыль, обязаны компенсировать убытки и очевидные неудобства, фактически причиняемые при получении этой прибыли. Мы против новых олигархов в сфере цифрового телевидения за счет беднейшей части российского населения — сельских жителей, в том числе малообеспеченных".

Курганский обком КПРФ поддержал справедливые требования жителей Притобольного района.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.