Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирские коммунисты поддерживают бастующих рабочих АВТОВАЗа

Сегодня лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть заявил, что областная организация КПРФ всецело поддерживает рабочих Волжского автомобильного завода, которые сегодня объявили забастовку, требуя значительного повышения зарплаты. «Это будет уроком для «единороссов», которые привыкли бросать слова на ветер» - заявил Локоть.

Артем Скатов,
руководитель пресс-службы новосибирского обкома КПРФ
2007-08-01 16:37

В Новосибирске очень много крупных предприятий, рабочие которых находятся в таком же положении, что и рабочие крупнейшего предприятии России - «АВТОВАЗа». Получая мизерную заработную плату, они получают пустые предвыборные обещания, которым не суждено сбыться, потому что о них забываются сразу после выборов. Сегодня мы также можем наблюдать на экранах умельцев красивого словца. Но это не пройдет. Рано или поздно народ заставит ответить за свои слова. Новосибирские коммунисты поддерживают рабочих АВТОВАЗа и готовы встать на защиту таких же рабочих у себя в области, поднять народные массы. Это будет уроком для «единороссов», которые привыкли бросать слова на ветер и забывать свои обещания. Сегодня мы видим, что под всеобщее лопотание о нанотехнологиях загибается отечественный автопром» - заявил первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть.


Напомним, что сегодня истек срок ультиматума, выдвинутого руководству предприятия рабочими нескольких основных цехов. Рабочие-активисты требуют троекратного увеличения зарплаты - до 25 тыс., как было обещано на прошедших выборах представителями партии «Единой Россия». Но, одержав победу, предвыборные обещания никто не спешил выполнять - зарплата так и осталась на прежнем уровне – около 10 тысяч рублей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.