Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«АвтоВАЗ»: Слесаря Александа Афанасьева задержали за пронос на завод листовок КПРФ

«Я организатор забастовки в нашем цехе 45/2, и не скрываю этого,- не таясь объявил представителям СМИ слесарь механосборочных работ цеха 45-22 СКП АвтоВАЗа Александр Афанасьев. - Я и мои товарищи вынуждены идти на крайние меры, потому что хозяева завода перестали считаться с интересами людей.

KPRF.RU
2007-08-01 09:24

Портал KPRF.RU уже рассказывал о задержании на ВАЗе рабочих активистов: сварщика цеха 48/2 Антона Вичкунина и председателя профсоюзного комитета механосборочного производства Александра Дзюбана.

А.Вичкунин был арестован на трое суток якобы за препятствие действиям милиции и нецензурную брань - это официальная версия. Неофициальная понятна – борьба за интересы рабочих и протестная активность.

В понедельник вечером Вичкунина освободили. А вот слесаря механосборочных работ цеха 45-22 СКП АвтоВАЗа Александра Афанасьева задержали.

«Преступление», которое он, по мнению хозяев и обслуживающих их силовых структур, совершил – серьёзное. Александр нес листовки, подготовленные Тольяттинской организацией КПРФ для распространения на заводе. За это рабочего продержали за решёткой три с половиной часа.

Придирались долго: в содержании листовок КПРФ нет ничего противозаконного. Но оказалось, что не указана типография…

Листовки изъяли, рабочего продержали в милиции три с половиной часа. Хотя на процедуру оформления протокола достаточно четверти часа.

KPRF.RU продолжает следить за развитием протестной борьбы рабочих АвтоВАЗа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.