Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Штаб протестных действий поддержал требования протестующих рабочих ОАО «АвтоВАЗ»

Сегодня, 31 июля на заседании Штаба по координации протестного движения была рассмотрена предзабастовочная ситуация на ряде крупнейших предприятий Российской Федерации, в т.ч. на ОАО «АвтоВАЗ». Отмечено, что рабочие ОАО «АвтоВАЗ» выдвинули законные требования об увеличении заработной платы, которые не были удовлетворены, а в отношении активистов профсоюзов развёрнута кампания давления. Протест справедлив потому, что реальная зарплата рабочих в последнее время уменьшилась: после вычета подоходного налога, оплаты коммунальных услуг остается сумма, которая даже меньше прожиточного уровня одного человека.

KPRF.RU - В.М.Савин, заведующий Отделом ЦК КПРФ по рабочему, профсоюзному движению и связям с общественными организациями
2007-07-31 16:43

Штаб от имени тридцати, входяших в него, профсоюзных и общественных организаций, поддержал стремление рабочих ОАО «АвтоВАЗ» бороться за повышение заработной платы до уровня 25 тысяч рублей, который, был обещан и партией «Единая Россия», и руководством завода, входящего в «ЕР», в ходе избирательной компании в Самарскую областную Думу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.