Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Впервые с октября 1993 года правоохранительные органы применили оружие против мирного протеста граждан. ГУВД столицы неудачно попыталось опровергнуть сообщение KPRF.RU (видео)

Любопытно развивается информационная ситуация вокруг протестного митинга в Москве по ул. Косыгина. Сайт KPRF.RU первым (26.07.07 21:12 Москва. Итак, это началось: Милиция применила огнестрельное оружие против протестующих жителей ... КПРФ), на основании информации руководителя МГК СКМ РФ С.Довгаля, дал сообщение о митинге, и в том числе о выстреле, произведенного  из табельного оружия сотрудником правоохранительных органов.

KPRF.RU
2007-07-27 19:04

Затем независимо от KPRF.RU об этом сообщили «Московский комсомолец» (26.07.07 21:47 Москвичи против точечной застройки)  и сайт «Всероссийского гражданского конгресса» (26.07.07 22:31 На "встрече" граждан с депутатом Митрохиным милиционер открыл огонь из пистолета Макарова ).

Видимо, испугавшись общественного резонанса, около полуночи ГУВД Москвы через «Интерфакс» объявило, что выстрела не было. А был якобы лишь взрыв петарды, произведённый со стороны леворадикальных группировок (26.07.07 23:16 Московская милиция предотвратила провокацию на митинге граждан, протестовавших против ... Интерфакс).

Опровержение ГУВД информации, распространённой, в том числе и на KPRF.RU, о выстреле, произведенном из табельного оружия сотрудником правоохранительных органов, звучало задушевно: "Встреча жильцов и представителей префектуры прошла в спокойной обстановке, после чего все разошлись".

Каждый желающий, ознакомившись с видеокадрами может оценить достоверность и следующего сообщения ГУВД: «Один из молодых людей кинул петарду, звук которой представители этой организации пытались позже назвать выстрелами - якобы милиция применила оружие против митингующих, в результате чего, по утверждению леворадикалов, якобы возникла потасовка». И далее: «представитель управления информации ГУВД заявил «Интерфаксу», что никакой потасовки не произошло, бросивший петарду задержан и доставлен в ОВД «Гагаринское».

Любой, посмотрев предлагаемый видеосюжет, теперь в состоянии оценить происшедшее во время митинга на ул. Косыгина, 13. А соответствующие правоохранительные структуры, надеемся, выяснят, кто применил там огнестрельное оружие: то ли представитель УБОП, как утверждаются сейчас в публикациях Интернет-СМИ, то ли ЧОП, охраняющего незаконную стройку.

KPRF.RU следит за развитием событий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.