Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Санкт-Петребург. Организованный коммунистами «живой щит» сработал: жильцов пока не выселили

Защитники дома на ул. Союза Печатников, 28/29 одержали первую победу. Под давлением депутатов ЗакСа от КПРФ власти притормозили выселение жильцов. Следующий час Х назначен на среду, 25 июля.

KPRF.RU – «Обзор партийных Интернет-ресурсов»: Интернет-сайт Санкт-Петербургского горкома КПРФ (cprf.spb.ru)
2007-07-24 18:32

Операция «Живой щит» была назначена на 10.00 23 июля – представители городской организации КПРФ, ФСМ, Движения гражданских инициатив и др. общественных организаций перекрыли все подходы к восставшему дому, из окон которого звучали революционные песни. Руководили собравшимися представитель ДГИ Михаил Дружининский и внушительный десант из депутатов-коммунистов – Владимир Дмитриев, Александр Ольховский, Сергей Малков и Юрий Карпенко.

Однако в 9 утра адвоката жителей дома неожиданно вызвали «на переговоры» в службу судебных приставов. Разговор пошел о возможности переноса выселения. Защитники дома воспряли духом.

В этот момент к собравшимся подъехал прибывший по требованию коммунистов избранный недавно уполномоченный по правам человека Игорь Михайлов. Тут же, оказавшись в кольце красных флагов, дебютировавший в разрешении городских конфликтов омбудсмен заявил журналистам и жителям дома, что «новый Жилищный кодекс, как нас и предупреждали, оказался миной замедленного действия». Прозрение экс-«единоросса» Михайлова не может не радовать, ведь фактически он признал, что эту «мину» заложили его однопартийцы, вопреки «предупреждениям» КПРФ. Главный правозащитник заявил, что «выселять людей на улицу мы не позволим».

Чуть позже стало известно, что выселение перенесено на утро 25 июля. Операция «Живой щит» продолжается…

«Вся наша семья на выборах 11 марта голосовала за КПРФ, - говорит житель дома Родион Айзатуллин. - Отрадно, что в сложной ситуации депутаты фракции КПРФ не отсиделись в кабинетах, несмотря на парламентские каникулы, а вышли отстаивать права жителей города. Значит, наш выбор был правильным! А вот справедливости от «Справедливой России» мы не почувствовали и единства от «Единой России» так и не дождались». «Отдельная благодарность, - добавляет жительница Ирина Неклюдова, - Тамаре Борисовне Ведерниковой, помощнику депутата Госдумы от фракции КПРФ Тюлькина. Она уже давно принимает участие в судьбе нашего дома».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.